Измены в отношениях

Анна (23 года) 28.12.2021

У нас с мужем до свадьбы были непростые отношения.

Первые месяцы отношений, он ещё страдал по бывшей девушке, и я пообщавшись с ним некоторое время, сбежала к другому.

Через некоторое время мы помирились, и повторилось тоже самое. , он говорил, что ему скоро уезжать и тд, не хочет ничего серьёзного, и я опять сбежала

Следующим этапом стали более долгие отношения с ним, я поняла, что не хочу его терять. Провстречавшись ещё, он сделал мне предложение. Но начал постоянные переносы даты свадьбы, аргументируя это по разному, у меня это вызывалл только боль и истерики.

И здесь начались полгода ада. Он пытался меня вернуть, а я просто начала бегать по мужикам, с кем то проводила просто ночь и прекращала общение, с кем то чуть дольше. Но это мне не приносило никакого счастья.

Спустя полгода, (чуть меньше месяца я пыталась выйти уже на связь с ним), я встретилась на тот момент с будущим мужем,. Я не хотела ничего дальше с ним, поняла свои ошибки, я слишком быстро хотела получить всё и сразу, не ценила его, хотела просто попросить прощения.Но он понял, что жить без меня не хочет, сделал мне предложение и мы поженились практически сразу. Перед свадьбой он спросил к меня, был ли у меня кто -то, всё это время. Я побоялась сделать ему больно. И соврала

Прошло полгода, отношения замечательные, он во мне души не чает, заботится, живём вместе, а не на 2 города как раньше.

И мне стало ужасно больно за моё непризнаие. И я ему рассказала. Теперь очень сильно мучаюсь. Он сказал, что простит. Хочет сохранить отношения. Я тоже этого хочу, он мне стал очень дорог. И я не хотела строить будущие отношения на гнилом фундаменте. Очень боюсь его обидеть, очень боюсь, что произойдёт тоже самое, но по отношению ко мне.

Но у мужа высокие установки жизненные, я понимаю, что он не способен на такое. И я хочу стать не хуже, прожить жизнь с этим человеком, но не знаю, смогли я себя простить

Сейчас постоянно об этом думаю., плачу, муж рядом и поддерживает, хочет вернуть всё как раньше.

Здравствуйте, Анна.

Создаётся впечатление, что вы оба ещё не до конца разобравшись с прошлыми отношениями, начали следующие. А это только усложнило и без того непростое эмоциональное состояние. Имеется в виду то, что когда отношения заканчиваются, проходит некоторое время и человек может посмотреть на все как бы со стороны и ответить на вопросы, которые его прежде мучали, сделать какие-то выводы, сделать так сказать "работу над ошибками".

А вы оба, ещё не разобравшись в себе, не понимая чего хотите на самом деле бросились в следующие отношения и это потянуло за собой некоторый эмоциональный след из прошлого. Вероятно, поэтому начало отношений было таким сумбурным. Каждый из вас хотел отношений, чьей-нибудь близости, но не понимал, чего именно хочет на более глубоком уровне. Поэтому ваше начало отношений было и началом и одновременно переходным периодом.

Сейчас все в общем стабилизировалось, но что-то осталось из того периода не проработанным. Что-то, что вас тогда заставляло то приближаться, то отдаляться, то утешать, то причинять боль. Возможно стоит над этим подумать. Или самостоятельно или исследовать с психологом. Это поможет вам простить себя и перестать опасаться предательства.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Взаимопонимания вам, доверия и душевных сил!