Измена в отношениях

Катя (34 года) 19.02.2023

Я встречалась с парнем 8 лет пол года назад мы поженились, я воюббилась в другого человека и незнаю как сказать об этом всем родственникам и в первую очередь ему. Я нп хочу быть с ним, меня ничего не связывает с ним, не хочу лодится с ним в одну кровать как быть дальше? И самое страшное чего я боюсь что мама не поймет мой выбор

Здравствуйте, Катя!

Катя, Вы встречались с одним человеком 8 лет и пол года назад поженились с ним. Но  влюбились в другого человека и теперь не знаете как сказать об этом родственникам, мужу и особенно маме.

Если я правильно поняла, то с мужем Вы уже не хотите быть, Вас ничего с ним не связывает, не хотите с ним ложится в одну кровать.

И спрашиваете как быть дальше?

Конечно, никто за Вас не может решить, как Вам быть, как поступить. Но, возможно, выходом из этой ситуации может стать Ваша ориентация на себя. Полагаю, что сейчас Вы больше сконцентрированы на том, что подумают и почувствуют родственники, муж и Ваша мама в связи с Вашей влюбленностью.

Но на том ли Вы концентрируетесь?

Речь идет про Вас, про Ваши чувства, про Ваше тело, про Вашу энергию, про Вашу жизнь. Почему боитесь управлять всем этим? Как будто это Вам не принадлежит?

Катя, верните себе своё право самостоятельно решать, что Вам делать или не делать в своей жизни, кого любить, а кого нет, с кем ложиться в одну кровать, а с кем нет и т. д.

А от мамы желательно сепарироваться. Не бойтесь некоторой независимости, она даст Вам свободу действовать с сторону себя. Иначе рискуете прожить не свою жизнь.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Добрый день.

Катерина.

 Если есть желание, получить более полное понимание, как быть, стоит поговорить на приватной встрече. Разделить эмоциональную составляющую не в одиночестве и прийти к осознанию, почему общение, например с мамой, воспринимается, как угрожающее событие,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Катя, а что у вас есть к нему Кроме влюбленности? Что он вам предлагает?

Влюбленность не возникает просто так. Скорее всего, отношения с супругом дали трещину.

Развестись вы всегда успеете, но нужно четко понимать ради чего и кого вы хотите изменить свою жизнь! Будет ли там вам Лучше?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа