Я влюбилась в учительницу

Карина 15.12.2010

Несколько лет назад умерла моя учительница по русскому языку. Пришла другая,весь класс бунтовал, нам она абсолютно не нравилась...Такие отношения были почти целый год, после чего я потихоньку начинала смотреть на нее другими глазами. Уже в следующем учебном году я пошла к ней на репетиторство и мы с ней начали сближатся, спустя какое-то время я поняла, что она у меня самая любимая учительница,тогда я была уверена, что тоже не на последнем месте у нее стою. Она стала приглашать меня к себе в гости, мы с ней могли разговаривать на любые темы, она мне даже иногда заменяла моих лучших подруг. Подругам она не нравилась.И как-то раз они захотели написать про нее гадости, пригласили меня. Мне казалось, если я так сделаю, то угожу свои подругам, а учительница не узнает, никогда в жизни не поверит, что это сделала я. Так сложилось, что мне пришлось самой в этом признаться. После чего она мне сказала"Забудь кто я такая, теперь ты для меня как все ученики" До окончания уч. года оставалось немного, и тут я решила извенится перед ней. Я подарила ей огромный букет роз, заплакала...но она сказала,что это скоро пройдет и все. Все каникулы у меня было неспокойно на душе из-за нее, я очень переживала, безумно скучала по ней, а когда встречала ее сердце будто выпрыгивало из груди. И вот наступил 9 класс. Первые две недели она даже не здоровалась со мной, потом я набралась сил и спросила по поводу репетиторства, в чем она не была против.Вроде все начаналось заново, мы опять становились как раньше....и тут я начала замечать, что меня влечет к ней. Первое время я думала, что это все от непривычки, ведь мы так долго не общались, но потом я поняла, что это не так. Влечение начиналось все больше и больше.Просто хотелось быть все время рядом с ней, стать ей очень близким человеком. Но позже мне начали сниться сны с ней сексуального характера. Я начала на нее смотреть другими глазами, я начала по-настоящему влюбляться. С каждой неделей все больше и больше. Мне даже страшно об этом думать, ведь этого быть не может. Мне 15, ей 46. Господи, какая любовь??? Но, к сожалению, мне кажется, это серьезно. У меня бывают даже такие моменты, когда она рядом, и я просто еле сдерживаю себя, чтобы не поцеловать ее...это же ненормально!!! Иногда я хочу все сказать ей на прямую...Помогите мне пожалуйста!!! Я в полной растеренности.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Карина!

Многие ученики влюбляются в своих учителей. Кто-то об этом говорит, кто-то пытается разобраться самостоятельно в том, что чувствует. Вы обратились к специалистам. Я пожалуй начну с того, что понятие "нормы" относительно. Каждый человек сам себе выставляет норму. Существуют общественные нормы, которые диктует социум (напримр: не принято ходить голым по улице))) Любовь... любовь бывает тоже разной и к разным людям. Иногда люди редко задумываются кого они любят, они УЗНАЮТ, что такое по настоящему ЛЮБИТЬ. Само слово Любовь. Похоже вы очень доверяете своей учительнице. А как у вас с доверием по отношению парней? Как вы относитсь к мальчикам? Они нравятся вам? Были ли у вас ними отношения?

Рассказывать учительнице о своих чувствах или нет решать вам. Может быть она подводит вас к этому, я не знаю всей ситуации и стиля вашего общения. Может быть и она что-то к вам чувствует. Но пока это всего лишь предположения. Попробуте понаблюдать за ней по другому. Как она к вам относится? На сколько близко она к вам приближается во время контакта с вами? О чем вы говорите? И как она относится к мужчинам? Если нужна помощь, пишите в личку, готова вам помочь. С Уважением Олеся.

Карина! Часто , в вашем возрасте человеку не хватает внимания и любви родных и близких. У подростков возникает недоверие к родителям, соответственно связи доверия теряются и с мамой, и с папой.И тогда возникает человек, который впускает вас в свой мир, а вы открываете свое сердце...Кажется что именно это чувство - открытости, духовной наполненности - и есть любовь!! И ..-" так не бывает"! Это и есть ТО, о чем пишут книги ,СМИ.Это и есть ТА самая ЛЮБОВЬ! А любовь- это и есть доверие , уважение, поступки, взаимопомощь, понимание и открытость...Вы верите своей маме также, как учительнице? Вы можете признаться себе в том что у вас есть проблемы во взаимоотношениях с мамой или с папой?!Это не легко...Но, часто, причина подобной любви, которую вы описали в своем письме- и есть итог нецелостности ваших взаимоотношений с родителями! Что же делать? Делать можно то, что вы считаете нужным.Ваш жизненный опыт приведет вас к тому пониманию, которое нужно именно вам.Если вы считаете нужным "открыть чувства" учительнице- откройте..( и сразу просчитайте последствия). Если вы считаете, что ваши чувства доставляют вам неприятности и вам нужно разобраться в причинах своих чувств, поведения- сходите к психологу. Если вас смущают бисексуальные отношения или вы стыдитесь своих чувств- сходите в церковь, чтобы узнать у батюшки причину своего стыда и неловкости. Также, интересно почитать книгу И.С. Кона " Дружба"- там очень ясно и интересно описаны причины бисексуальности человека. В любом случае- вам нужно заняться самопознанием- это и интересно, и полезно! Удачи вам!