Почему ничего неинтересно?

Евгений 09.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Евгений и я атеист и мне 25 лет, моя проблема в том, что мне перестало быть интересным что либо, раньше были какие то хобби чем то занимался, что то увлекало очень сильно, сейчас ничего нет, ничего не интересует и о чём бы не подумал всё не то и всё не интересно, не интересно общаться с людьми о каких то их псевдопроблемах, не интересно пустословить, не интересно говорить будь здоров или приятного аппетита из-за их ненадобности по сути, даже с лучшим другом с которым как всегда казалось затрагивали интересные темы, на которые хотелось порассуждать поразмыслить сейчас стали не интересны, часто бывает что мы общаемся и я вхожу в некий ступор, задавая себе вопрос о чём мы вообще тут говорим, т.е. начинаю осознавать что мне это не интересно, вообщем вот так обстоят дела, сразу скажу что мыслей о суициде нет, в жизни я довольно уравновешенный, меня трудно разозлить также как и разжалобить, подумывал завести себе девушку, якобы это что то может изменить, но тут же отложил эту затею на будущее, не хочу чтобы моя девушка, которую я должен любить и поддерживать, по сути поддерживать её настроение в хорошем по возможности, общалась с кем то кому всё безразлично, который может вставить комментарий преображающий негативные краски любой ситуации, ну и конечно же в таком расположении не трудно догадаться что она мне будет не интересна в разговоре, я не слишком надеюсь что мне чем то тут помогут, надеюсь на какой то ориентир

Здравствуйте, Евгений.

Ваша проблема может оказаться намного серьезнее, чем видится на первый взгляд. Вам нужен высококлассный специалист, такого можно найти в Москве или Санкт-Петербурге.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)