Боюсь перемен

Анастасия 02.11.2013

У меня есть друг, он хороший, добрый парень. В основном общаемся в соц сетях. Не знаю как так так получилось, но меня физически тянет к этому человеку..Он одинок. Я тоже. И вроде все хорошо, мы не безразличны друг другу. Но проблема в том что он робкий. И порой я не могу его понять. Не могу понять что ему действительно нужно. А я боюсь начинать серьезные отношения. Так как у меня их никогда не было. Боюсь перемен. Наверное это неуверенность в себе. Мне когда то нравился один молодой человек, но я в нем разочаровалась, естественно на то были причины. Со временем в итоге на душе остался неприятный осадок, из этого все и началось...

Я понимаю что возможно мысль моя выражена не совсем точно, но именно это я и хотела Вам изложить.

Прошу Вашего совета, ибо я запуталась, неуверенна в себе и мне ужастно одиноко..

Хмарский Владислав Валентинович

начните

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Когда-то ведь придется начинать, правда?

Возможно, Вы выбрали именно робкого парня как объект сексуального желания (неосознанно) именно потому, что он безопасен и от него не приходится ждать решительных шагов. Потому, что инициатива тут может принадлежать Вам и Вы можете контролировать ситуацию.

Вы можете поработать с психологом над уверенностью в себе и над разрешением себе быть женщиной и иметь отношения с мужчинами.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Анастасия, добрый день! Разочарование в человеке и отступление по жизни это несвязанные друг с другом вещи. Отделите котлеты от мух, возьмите себя за задницу и не давая себе ни какой возможности расслабиться, пиздуйте по жизни с улыбкой и уверенностью!!!

Счастья Вам!

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров