Запутался в отношениях с девушкой

Алексей 11.12.2010

Здравствуйте!Мне 21год моей девушке 23.Изначально наши отношения начались по моему мнению неправильно. Познакомились мы у неё на дне рождении,хочу полностью всё в подробностях рассказать,т.к. очень запутался,уже давно искал серьёзные отношения,потому что распутная жизнь уже надоела.Хотел постоянства и любимую девушку рядом, возможно ещё сыграла роль что не хотел жить с родителями,жить отдельно.Значит на Др я не обратил особого внимания на неё, а обратил на её подругу в тот же день у меня был секс с его подругой, она об этом знала. И на следующее утро мне захотелось приехать к своей будущей девушке она снимала квартиру в которой был ДР. я приехал был секс, я стал приезжать к ней чаще потом стал у неё жить перевёз некоторые вещи она мне стала нравится оказалось что она хорошая девушка красивая,образованная,внимательная готовила мне старалась мне угодить. В дальнейшем я решил с ней переселится в пустующую квартиру отца, я обустроил её родили сильно помогали. мы уже живём вместе почти год....последнее время ссоримся каждый день выясняем отношения,она меня очень любит.Но я запутался и не знаю точно люблю или нет, не понимаю даже это чувство может это привязанность? Но при одной мысли что я с ней расстанусь мне плохо, не представляю свою жизнь без неё, как подумают мои родители, её, окружающие и т.д. потраченное время и силы. Ругаемся по разным мелочам, друг другу не можем уступить я пытался но у меня характер тяжелый у неё тоже не подарок бывает. иногда мне бывает на столько безразлично что хочу быть один и жить один в квартире но всё равно что дальше? опять гулянки,много девушек на одну ночь и т.д. это всё пустое думаешь и сразу всё налаживается. Но как клин бац и всё по другому думаешь хочется новую девушку новых отношений.бывает ругаемся по быту я говорю что женщина должна готовить делать уборку и т.д. ну соответственно я помогать, но нет же она делит всё всегда по ровну. ругаемся из за того что не хочет ухаживать за собой не красится ни сделать нормальную причёску. а я иду по городу и сравниваю её с другими некоторые бывают выглядят лучше чем она и я думаю ага а ведь я мог бы с ней познакомится и т.д. но не факт что она будет подходить мне по хар-ру не будет терпеть мои недостатки и т.д. я люблю часто сидеть за компьютером,и работа моя связана с ним тоже....бывает частенько я уделяю ей мало времени, после работы....но меня к ней не тянет..... а тянет к ПК...и думаю если расстанусь не буду попросту тратить время её и своё то история может повторится с другой так что надо решать тут проблемы....так как стали почти родными..... знаю много написал лишнего но всё рано я не могу ничего предпринять но она бывает чувствует что во мне 2 человека один бывает холодно к ней относится а второй любит всё в общем 5050 не рыба не мясо и т.д. заранее спасибо.

Добрый день, Алексей!

Вы в общем на правильном пути и чувствуеться ваше стремление к ответственности за свою жизнь и за отношения с партнершей.

И свое состояние на данном этапе жизни осознаете это действительно внутренний конфликт,когда не достачно ясных знаний о себе и своих предпочтениях.

Чаще всего этой ясности мешают стереотипы,предрассудки социума или родительские предписания.

Немного проясненных знаний о себе о кофликтующих внутри вас сторонах и ситуация станет управляемой и интересной. В любом случае вы уверенне будете идти вперед.

Можно работать индивидульно,онлайн.Пишите.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Алексей.

То, с чем Вы столкнулись, в психологии называется нарушением интимности в отношениях (эмоциональной близости, душевности). И, при желании, эти проблемы решаются.

Ваши отношения, действительно, не совсем правильно развивались. По природе мужчина -завоеватель. Если бы у Вас была возможность завоевать Вашу девушку, если бы Вы уже на первом этапе вложили в эти отношения много сил -эмоций, отношения были бы более ценными для вас обоих.

Другой вопрос -насколько откровенные у вас разговоры... Делитесь ли вы ожиданиями, мечтами, страхами, переживаниями, или все разговоры вращаются вокруг бытовых вопросов? Это тоже показатель близких душевных отношений..

Возможно, и Ваша девушка не права, что перестала ухаживать за собой. Но такие вещи нужно говорить очень корректно, чтобы не обидеть ее..

Но могу сказать точно: на мой  взгляд попытаться восстановить отношения легче, чем создать новые.

Поговорите со своей девушкой. Скажите ей о том, чего вам не хватает в ваших отношениях. Возможно, вы оба захотите сходить к психологу, чтобы прояснить ситуацию и обозначить пути выхода из кризиса. И тогда все будет совсем иначе :)

Суважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.