Я его держу на поводке?

Валя 11.12.2010

Мне 23 а мужу 44.Живем в гражданском браке 3 года. Раньше училась теперь все время дома и он тоже.Так нормально живем, но бывают такие моменты которые мне очень трудно переносить. Если я говорю ему по поводу какого либо человека с кем он общается, что это не нужно, что от этого человека добра не будет (не знаю как но чувствую интуицией и практика показала что это правда), он начинает на меня злиться.Заявляет будто я считаю его собственностью, и он что захочет то и сделает. Меня это вводит в отчаяние. Я просто хочу остеречь от ошибок и сохранить семью. Опят скандал и опять я виновата,как он говорит я все делаю не так!У меня уже депрессия...Также он косвено или прямо пресекет мои попытки заветси подруг. У меня уже какой то старх его. Получается что он самый умный, а я глупая истеричка. Помогите как с этим справиться?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Валя, здравствуйте. Конечно, муж - голова, а жена-шея.

Валя, когда это происходит явно, как у вас в семье, то это всегда вызывает раздражение и гнев. Мне кажется вам лучше обратиться к психологу очно и проработать свои страхи, свои нереализованные желания. обрести покой.

Ощущение, что вы в своей семье приняли позицию матери, которая поучает и оберегает. такая диада - мать-сын. Возможно вашему мужчине роль сына в вашей диаде не устраивает. Не дает дружить, требует свободы.

 Опять же с психологом возможно проработать роли в семье. Вы научитесь как руководить мужа не посягая на его свободу.

С уважением Татьяна