Помогите, мне плохо!

Нелли 29.10.2013

Помогите пожалуйста!!!Здравствуйте мне 27 лет,до этого было много мужчин(есть с чем сравнить)замужем 3 года,мой муж игроман,но мои деньги не пригрывает я все оплачиваю,(сьемную квартиру,еду,себя одеваю,от него копейки нет)а он проигрывает,когда как зарплату дали значит идет играть.Вобщем 2 года назад он ушел гулять и домой не вернулся это было на 8 марта,я позвонила ему телефон взяла девушка!Вобщем я переехала к родителям жить,месяц не звонил совсем потом стал звонить на отвались,с родителями совсем не могу жить мать орет на меня,я творческий человек я так не могу отца обожаю и он меня,ради него щас живу...Так вот от родителей уехала ,сняла квартиру,подруга была рядом,но у нее своя жизнь.Сошлась с мужем опять родители и родственники даже не знают с кем я (стыдно ыло сказать)он не работал я все на себе тянула и не играл,нам тогда было хорошо,но недолго,пока он не пошел на работу,опять игры бессоные ночи стали ругатся,он прям выбегал от меня,из квартиры(это был повод)Я чувствовала такую боль ,я так плакала ,но меня никто не пожалел нет никого,стены сьедали.Щас опять вот сижу жду ,самое страшное это глухое одиночество,стало все равно на еду мне даже искупатся неохота ,как дура проваляюсь с немытой головой целый день ,смотрю 2 часа ночи пошла поела и спать и так стало каждый день,он сам решает ночевать или нет дома,а самое страшное его безразличие ко мне ,постоянно молчит,когда я плачу проходит мимо и не пожалеет,я стала думать о суециде,как же мне не хватает тепла ,как же мне не хватает ласкового слова,сейчас дело дошло до того что всего 2 дня в неделю дома спокойно,я стала кидаться на него всякими предметами,он некогда мне не уступит я ненавижу себя,мне так страшно что бросит,вчера был очень нехороший день я билась об стекло в слезах и смотрела на прохожих,царапала от боли душевной стекло а он даже не подашел,я через силу выхажу на улицу.Как то заехала к родителям на днях увидела папу и жить захотелось(если б он только знал)а мама как всегда выпроваживать меня типа вот тебе печенье заберешь ,пойдем провожу(вроде ты собирайся)а я побыла там всего час!И так всегда ...хотя это тоже мой дом как и их,я сама ушла!Вот так сижу в одиночестве сутками муж вчепв хотел психушку мне вызвать ,да побоялся!Он не поймет лишь одного ,что его тепло согрело мне душу и не было б ничего такого!Когда я плачу он орет на меня,типа ты задолбала,хватит и молчит ,от этого мне еще хуже!Я понимаю,что он меня не любит,что живет со мной ,потамучто у него долгов море(должен всем )и боится(у него часный дом)что придут,знаете как обидно смотреть как мужья расплачиваются за продукты,возят жен на машине,любят их,дарят хоть какой нибудь подарочек(мой муж когда то подарил мне золотые сережки,я когда свитер мерила,одну потеряла,а он вторую отобрал и отнес в ломбард)Посоветуйте что мне делать страх одиночества ,безумной тишины,и горькие слезы лить я уже не в силах,пыталась вчера спрыгнуть с балкона,стояла на карнизе,не смогла ,вот уже 2 дня телефон даже не включаю,ненавижу все часы в домехочу разбить(как буд то время отмеряют)я запуталась за окном темно ,свет выключен ,еще ничего не ела! Помогите прошу вас Хоть вы не оставляйте меня одну пожалуйста прошу Вас!Самое обидное что я не толстая и не страшная,у меня приятная внешность и фигура!Душевную боль ненавижу!

Здравствуйте,Нелли.К сожалению,в основе всего-не плохое поведение мужа-а Ваше отвратительное отношение к себе.Вы себя не любите,не цените,не одобряете.только ненавидите,критикуете,считаете слабой,несчастной,бедной и беспомощной.Раз Вы себя такой приняли,то и будете жить с человеком.который не любит  и не умеет любить.Если бы Вы себя приняли хорошей.сильной.сказочной,безупречной,восхитительной.светлой-то ушли бы от мужа на следующий день.Вас никто не держит,но Вы уверены,что никому не нужны.Все,что Вы умеете-это страдать.У Вас много вариантов уйти-но вы не используете ни один.Зачем.если Вы решили.что Вы-плохая и достойны только страданий.Какой Вы себя покажете миру-такой Вас и примут.Вы показали себя никакой-и муж об Вас вытирает ноги.Все с Вашего согласия.Начните с себя.Попросите помощи у родителей.у папы.Откажитесь от мужчины.Поживите одна счастливой жизнью.делайте что-нибудь.Папа окажет поддержку.Подругу попросите.И становитесь уверенной и деятельной.Стройте свою судьбу,а не просите понимания у игромана.Он себя не умеет любить,а Вас тем более.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград