Как быть спокойной ко всему?

Юля 29.10.2013

Как относиться к оскорблениям, которые мне говорят без причины, и как быть спокойной ко всему? Как не нервничать из-за ерунды?

Здравствуйте,Юля.Просто так могут оскорбить один раз.Если систематически-то от Вас идет провокация.например,им нравится Ваша реакция на унижение.Если Вы расстроитесь-они получают ожидаемый эффект.А,если засмеетесь и скажете-Сам дурак-быстро расхочется оскорблять.А,чтобы спокойно реагировать-важно быть уверенной,что Вы всегда сама для себя -хорошая и даже,лучшая и классная.Тогда на Вас будет невидимый бронежилет.Вы не будете реагировать на кажое слово.И Вы защищены.Просто,улыбнетесь и скажете-Закрой свою помойку.И быстро забудете этот эпизод.Но,стать уверенной в себе-трудная работа,постепенная.Читайте книги,ходите на тренинги,приходите на консультацию к психологам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград