У меня булимия

Анонимно 24.10.2013

У меня уже 2 года огромная проблема,но то,что это именно проблема,осознаю только сейчас.Я с 16 лет была помешана на похудении.Изначально худела нормально,благодаря порту,но не столько худела сколько подтягивала и подкачивала тело,а потом,честно говоря,уже не помню как...перешла к лёгкому способу- есть,а потом всё в унитаз=(Сейчас это перешло все границы.На так называемое питание уходит очень много денег и когда их по каким-либо причинам нет,то у меня паника,что я не куплю что-нибудь вкусное.В периоды осознания,меня это безумно угнетает и тревожит.Я стала плохо спать,у меня проблемы с женским здоровьем.Родители,в частности мама,знает о проблеме,но считает,что я могу сама силой воли справиться...Но я понимаю,что не справляюсь...Прошу Вашей помощи

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Это все-равно что лечить больной зуб по переписке.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте! Вам нужна немедленная помощь и Вы понимаете это, так почему же не идете к специалистам (психотерапевт, психиатр)

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон