У меня булимия?

2176 2 ответов

Наталья 23.07.2012

Здраствуйте! Мне сейчас 13 лет.С ранних лет я была полной.Я садилась на диеты, пила чаи для похудения, яблочный уксус, слабительные и ничего не помагало.Однажды, после приступа обжорства я решила вызвать рвоту и мне понравилось. И так вот уже целый год я ежедневно(бывает по нескольку раз)вызываю рвоту.К сожалению я не худею, но мой вес не поднимается...Но вот уже как 5 месяцев у меня прекратились месячные,я стала хуже учится, постоянно болит горло и уже не надо прилагать усилий чтоб вызывать рвоту, почти само.Я прекрасно понимаю что это опасно, надо прекратить, но после каждой еды я иду....Маме я не смогу сказать не за что. Сейчас мой рост 164 а вес 51кг.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Наташа. У тебя булимия. Тебе нужно лечиться, спасать себя и свое здоровье. Это очень серьезно. Не можешь сказать маме – скажи школьному психологу, кому-то из взрослых родственников. Может, есть кто-то из учителей, кому ты можешь рассказать. Ведь для того, чтобы лечиться, тебе нужна поддержка взрослых. И финансовая в том числе. Мама все равно узнает – когда ты уже сильно заболеешь, и ей об этом сообщат врачи. Так лучше ей сказать сейчас, когда тебе можно помочь. Какие бы у вас ни были отношения, она все равно твоя мама и должна заботиться о тебе. Все матери хотят добра своим детям, пусть и не могут выразить это так, как хочется и понятно детям. А те матери, которые детям добра не хотят, отказываются от них еще в роддоме. Ведь не зверь же твоя мама. Тем более, что проблема серьезная. Твое спасение в твоих руках, хоть ты еще и несовершеннолетняя девочка. Найди в себе смелость и обратись за помощью к родным или к кому-нибудь из взрослых. Ты же не хочешь всю жизнь проводить в отделении неврозов или в психиатрической больнице?

Лариса.

Консультации, которые помогли людям:

Наташа, не смотря на твой юный возраст, позволь обратить твое внимание на ряд очень "взрослых" моментов. Любое расстройство пищевого поведение является грозной проблемой, снижающей качество твоей жизни на текущий момент и на перспективу (страдает центральная нервная система, страдает репродуктивная функция), а иногда, является и угрозой самой жизни. Тебе стоит заручиться поддержкой отвечающих за тебя родственников и совместно с ними обратиться в любой консультативно-диагностический психотерапевтический центр. Совместными усилиями специалистов, твоих родственников и, естественно, тебя самой, эта проблема может быть разрешена и здоровье, в том числе, репродуктивное, будет возвращено к норме.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ