У меня булимия?

Наталья 23.07.2012

Здраствуйте! Мне сейчас 13 лет.С ранних лет я была полной.Я садилась на диеты, пила чаи для похудения, яблочный уксус, слабительные и ничего не помагало.Однажды, после приступа обжорства я решила вызвать рвоту и мне понравилось. И так вот уже целый год я ежедневно(бывает по нескольку раз)вызываю рвоту.К сожалению я не худею, но мой вес не поднимается...Но вот уже как 5 месяцев у меня прекратились месячные,я стала хуже учится, постоянно болит горло и уже не надо прилагать усилий чтоб вызывать рвоту, почти само.Я прекрасно понимаю что это опасно, надо прекратить, но после каждой еды я иду....Маме я не смогу сказать не за что. Сейчас мой рост 164 а вес 51кг.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Наташа. У тебя булимия. Тебе нужно лечиться, спасать себя и свое здоровье. Это очень серьезно. Не можешь сказать маме – скажи школьному психологу, кому-то из взрослых родственников. Может, есть кто-то из учителей, кому ты можешь рассказать. Ведь для того, чтобы лечиться, тебе нужна поддержка взрослых. И финансовая в том числе. Мама все равно узнает – когда ты уже сильно заболеешь, и ей об этом сообщат врачи. Так лучше ей сказать сейчас, когда тебе можно помочь. Какие бы у вас ни были отношения, она все равно твоя мама и должна заботиться о тебе. Все матери хотят добра своим детям, пусть и не могут выразить это так, как хочется и понятно детям. А те матери, которые детям добра не хотят, отказываются от них еще в роддоме. Ведь не зверь же твоя мама. Тем более, что проблема серьезная. Твое спасение в твоих руках, хоть ты еще и несовершеннолетняя девочка. Найди в себе смелость и обратись за помощью к родным или к кому-нибудь из взрослых. Ты же не хочешь всю жизнь проводить в отделении неврозов или в психиатрической больнице?

Лариса.

Наташа, не смотря на твой юный возраст, позволь обратить твое внимание на ряд очень "взрослых" моментов. Любое расстройство пищевого поведение является грозной проблемой, снижающей качество твоей жизни на текущий момент и на перспективу (страдает центральная нервная система, страдает репродуктивная функция), а иногда, является и угрозой самой жизни. Тебе стоит заручиться поддержкой отвечающих за тебя родственников и совместно с ними обратиться в любой консультативно-диагностический психотерапевтический центр. Совместными усилиями специалистов, твоих родственников и, естественно, тебя самой, эта проблема может быть разрешена и здоровье, в том числе, репродуктивное, будет возвращено к норме.