Не хочу его потерять

Римма 20.10.2013

Мне 20, ему 28. Знакомы мы больше 2х лет, 2 месяца встречаемся. Он у меня первый в плане секса. Видимся с ним раз в неделю, потому что у него работа. Я даю ему всё, что написанно в психологических советах, по теме "как быть для него лучшей". У меня всё получается, потому что я не глупая, да и внешность у меня хорошая. Но он меня не любит. Он говорил, что я ему нравлюсь, знает, что мне он очень дорог. Каждый день звонит. Мы никогда не ругались. Называет меня "дорогая, жан, солнце" чаще дорогая, но без "моя". Но я хочу чтобы мы виделись чаще, хочу чтобы он полюбил меня. Очень не хочу его терять. Когда его обнимаю..ощущаю спокойствие, как "вернуться домой"... Как дальше продолжать? Оставить все как есть? Или?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Вы все делаете для него.

Прекратите ненадолго:), и посмотрите, что он делает - для Вас.

И проговорите свои желания быть вместе.

Результаты - проявятся.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Римма,

"Но я хочу чтобы мы виделись чаще, хочу чтобы он полюбил меня. " - кажется понятным ваше желание, но непонятно как это возможно реализовать, насильно мил не будешь. В паре всегда присутсвуют двое и существует свобода воли другого человека.

"Как дальше продолжать? Оставить все как есть? Или?" - или это что? или это как? что вы подразумеваете под или? очень важно это понять. Для начала определитесь с "или", что это для вас? Далее попробуйте взвесить для себя, что для вас важнее и дороже, то что уже есть или то "или", которое вы не обозначили? что будет, если "или" случится? или что вы можете потерять или приобрести, если начнете что-то менять в ваших отношениях? И что в конечном итоге для вас важнее? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Римма, добрый день! Да, конечно, Вы и Ваш партнер ответственны за качество отношений. Но есть то, что не зависит от человека. Например, рождение любви. Она либо рождается, либо нет. И, если Вы откажетесь от идеи всемогущества и признаете  свои ограничения, возможно, Вам легче будет жить. И еще большой вопрос - нужна ли ему "лучшая"? может быть, он ищет обычную, непосредственную, слушающую голос сердца, а не психологические советы...

С уважением, Елена Куренкеева.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы