Не нахожу общий язык с мамой

Алиша 20.10.2013

Здравствуйте! Вот, решила вам написать. Не нахожу общий язык с собственной мамой. Моя беда началась ещё в детстве, когда я осознала, что мама не "работает до ночи", а именно не живёт со мной. Нет, она меня не бросила, сначала действительно задерживалась на работе (бумажки - дело неблагодарное), а потом, вероятно, у неё появился мужчина.

Я жила (да и сейчас живу) с бабушкой и дедушкой, мамулик приезжала раз в неделю, иногда чаще, дарила подарки и т.д. Потом вышла замуж, развелась, сейчас снова замужем и счастлива в браке. Но мне порой так не хватает маминой поддержки! Мы далеки морально, я никогда ей ничего не говорила лишь по причине того, что, к своему огорчению, не чувствую этой близости ребёнка и матери между нами. Больно и обидно. А хотелось бы "поговорить по душам", но на контакт боюсь идти, да и она тоже... Вечно занята, редко приезжает. Что мне сделать, как начать общаться с мамой? Мне она сейчас особенно сильно нужна.

Спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алиша!

Очень жаль, что ты не указала, сколько тебе лет.

Потому что, в зависимости от возраста и ответы психолога в Казани будут разные.

Предлагаю тебе пообщаться с психологом через скайп, чат сайта.

Если ты взрослая и работаешь, то посети психолога очно.

Желаю тебе наладить взаимоотношения с твоей мамой.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань