Раздражаюсь по любому поводу

Екатерина 19.10.2013

Постараюсь собрать свои мысли в кучку и изложить все по порядку, чтобы все было предельно ясно. Я слишком раздражительная в последнее время, порой меня выводит из себя все и вся. Раздражаюсь по любому поводу, могу ответить в грубой форме ни в чем не повинным людям. Постоянно хочется спрятаться куда-то от всего мира и просто побыть одной. На всех вокруг мне наплевать, и мне с каждым днем все труднее скрывать это. Чувствую себя колючим ежом - кто-то попытается приблизиться, и я сразу же выпускаю колючки. Нет, серьезно, я даже умудрилась поругаться с незнакомым человеком в сети, причем по большему счету виновата в этом. Я прекрасно осознавала, что делаю, но не могла остановиться. Мне просто необходимо было выпустить пар. Честно говоря, не очень-то это помогло, скорее мне стало только паршивей, и я об этом сейчас жалею.

Сейчас мое состояние ограничивается полной апатией или гневом. Если раньше я была довольно общительным человеком, всегда всем старалась помочь, мечтала о чем-то, и у меня было море положительных эмоций. Сейчас же все как будто в сером цвете. У меня даже цели в жизни нет. Не хочется ничего делать, не хочется иметь что-то общее с другими. Вот я сейчас в выпускном классе. Ну как выпускной… 9-й. Я знаю, что мне уже давно пора определиться с профессией, что следует начать готовиться к экзаменам. А я не хочу. Не потому что мне лень, а потому что всю последующую жизнь я представляю так: учеба, работа, смерть. Да, я хочу жить, но я потеряла ко всему интерес. Абсолютно ко всему. Также я заметила, что начала смотреть на других людей свысока, хотя и понимаю, что так нельзя. На каждую фразу мне хочется отвечать сарказмом. Люди, с которыми я общалась, сейчас говорят мне, что я отдалилась от них. Часто хожу одна, пропадаю ни с того ни с сего, редко улыбаюсь, постоянно хмурая. Мама говорит, что у меня «мертвый» взгляд. Я и сама это заметила. А как известно, в глазах отражение души.

Самое смешное, что я бы хотела стать психологом. Да мне самой он нужен. Вот поэтому и смешно. Мне стыдно говорить об этом другим, поэтому на вопросы «на кого пойдешь учиться?» я отвечаю, что не знаю. Мне кажется, что меня засмеют.

Ну что ж, я готова выслушать поставленный Вами «диагноз». Мне интересно было бы узнать, что об этом думает специалист. Хотя и так знаю, что это все глупости.