Как лечить панические атаки?

Александр 14.10.2013

Замучили ПА , очень не хочется принимать антидипрессанты. Суть проблемы ПА мне ясна, пытаюсь побороть приступы ПА самостоятельно. В пике приступов боюсь что не выдержит сердце , очень сдавливает грудь.Как быть?

Здравствуйте, Александр.

Насколько я понимаю, Вы не сами себе поставили такой диагноз?

В случае, если такой диагноз Вам поставил психиатр, автономная работа психолога в Выборге невозможна и малоэффективна, психотерапия должна проходить на фоне медикаментозного лечения ( в данном случае, это НЕ антидепрессанты, а противотревожные препараты, к слову).

Я работаю с такими приступами, у большого процента моих клиентов есть положительный эффект, но терапия занимает обычно значительное количество времени и проводится на фоне первоначальной медикаментозной поддержки.

К сожалению, в формате интернет- консультации невозможно дать какие-либо конкретные рекомендации по Вашему случаю, так как они могут здорово навредить. Поэтому готова встретиться с Вами после консультации психиатра или психотерапевта. Мой телефон есть на этом сайте.

С уважением и наилучшими пожеланиями

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.