Хочу стать актрисой

Юлия 12.10.2013

Здравствуйте! Я сейчас учусь в 9 классе, после 11-го хочу поступать в театральный, но я немного стеснительная. Своим сверстникам не очень хочется говорить, куда я хочу поступать, засмеют. Я живу в небольшом городке,поэтому станут смеяться, якобы не поступлю, из деревни всё таки. Подскажите как бороться с этой стеснительностью, которая мне ну уж очень мешает?

Стеснение - это страх того, что подумают люди, что скажут, одним словом, страх негативной оценки.

Есть только один способ борьбы со страхом - это делать то, что пугает!

Постепенно, шаг за шагом, уважать СВОЕ мнение, считать его самым главным и ценнным, так как Вы у себя одна и только вы знаете, куда вам идти, и где будет лучше. Учиться доверять себе, и учиться без страха, а срадостью предъявлять себя МИРУ!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Юлия!

Профессия актрисы предполагает публичность. Считайте, что преодоление стеснительности - это первый шаг на пути.  Старайтесь повышать уверенность в себе. Есть много способов это сделать, об этом много написано.  Это можно сделать и с психологом. Не стоит боятся чужих оценок. Верьте в себя, и у Вас все получится. Успеха!

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань