Хочу стать актрисой

Асем 31.07.2011

Здравствуйте!моя проблема в том что я не общительная,совсем незнаю о чем можно общаться с людьми чтоб заинтересовать их..но дело в том что при всем этом,я очень хочу стать актрисой,сниматься в фильмах,но мне кажется если я буду такой,я никогда не смогу стать актрисой,так как не могу бороться со своей стеснительностью и не общительностью,слышала что когда человек не общительный можно ходить на курсы актерского мастерства,но финансовое положение не позволяет..пожалуйста помогите не потерять надежду!заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асем! Чтобы быть интересной людям, нужно быть интересной самой себе. Для этого нужно развиваться как личность, познавать себя. Найдите в себе какие-то качества, "изюминку", которая Вас отличает от других. Ведь даже Ваша необщительность тоже Ваша особенность, черта характера. Но если она Вам мешает, все-таки нужно походить на какие-то курсы. Курсы актерского мастерства или ораторское искусство очень Вам помогут.  К сожалению, другого способа развить в себе искусство общения я не знаю. Единственно, если у Вас есть подруга или родственница, которой Вы можете довериться, поможет Вам - проследит, как Вы общаетесь, даст какие-то советы со стороны. А вообще за стеснительностью стоят разные страхи. Отследите, какие страхи мешают Вам - страх показаться смешной, глупой, страх осуждения, отвержения и т.д. Если не получится, напишите мне на е-мейл. Удачи Вам!

Асем, здравствуйте! Начните с того, что будете учиться скрывать свою стеснительность. Почитайте книгу "Язык телодвижений". Там Вы узнаете про то, как внешне можно "вычислить" неуверенного человека: по походке, взгляду, жестам. Начните контролировать себя. Обратите внимание на звучание голоса... Скорее всего он у Вас тихий. Читайте вслух газеты, представляя себя диктором. Смотрите на себя в зеркало. Записывайте себя на диктофон, на видео. Анализируйте, как Вы выглядите. Смотрите ТВ программы и учитесь манере держаться у ярких интересных ведущих программ.

Вам необязательно срочно идти на курсы актерского мастерства, а хотя бы несколько часов тренинга личностного роста у опытного психолога.

Удачи Вам! Если желание есть - оно сбудется! Стремитесь и действуйте!

С уважением, Инна.