Хочу стать актрисой

Злата 30.06.2013

Я бездарь, страшная, неуверенная в себе девушка, но очень хочу стать актрисой. Что делать? Лучше оставить эту затею, или попробовать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Злата!

У нас в городе есть отличные актерские курсы. Которые в том числе помогают справиться с неуверенностью, раскрепоститься  и раскрыть актерский талант. Позвоните мне, дам координаты.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Злата! Вы молоды, у вас время учиться, дерзать, очаровываться и разочаровываться, любить и ненавидеть. У актеров пластичная психика и, мне кажется, даже учиться на актерскую профессию - это безумно интересно. Можно получать более приземленную профессию параллельно и учиться на актерских курсах, заодно посмотрите, есть ли у вас талант.  Не попрововав, сложно и неправильно заявлять о самой себе, что вы бездарь. Постарайтесь отнестись к себе, как самый лучший друг, а не топить себя чрезмерно критичным отношением, как враг. А вот относительно того, что актрисой может стать только красивая - это ограничивающее убеждение, которое не дает вам раскрыться. Самыми-самыми примами и гениальными актрисами были вовсе не красавицы, а ЛИЧности с большой буквы: Фаина Раневская, Инна Чурикова, Мэрил Стрип (обожаю ее!), Барбара Стрейзанд и т.д. Поэтому вам эти курсы прописаны, как лекарство от неуверенности в себе. Дерзайте, удачи!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Злата!

Критерий для выбора профессии актрисы - вовсе не дарование или уверенность. Критерий для выбора практически любой профессии - страстное желание, готовность трудиться и "упахиваться" до седьмого пота, готовность смертельно уставать, готовность переживать страшные душевные терзания, а потом взлетать на олимп славы и успеха.

Пробуйте и будите в себе желание, упорство и трудолюбие.

С уважением, Жанат.

Овсяник Людмила Михайловна

... Лучше оставить эту затею, или попробовать?..

обязательно пробовать!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск