Почему, когда меня любят, я не люблю?

Таня 12.10.2013

Здравствуйте, меня зовут таня мне 17 лет, моему партнёру 26) я встречаюсь с парнем уже вот месяц, в начале отношений он мне безумно понравился может быть я даже влюбилась немного в нем) с ним я потеряла девственность, сейчас немного сожылею об этом, он очень хороший спокойный каждая девушка мечтала бы о таком) но вот последие время он мне стал не интересным, даже не тянет к нему( но боюсь ему об этом сказать ведь у него месяц назад был большой стресс его девушка бросила,их отношения продлились почти 3 года(( он очень страдал(( а сейчас он ожил, начел смеяться весёлом> больше не говорит о своей бывшей))) я чувствую что я ему нравлюсь, может быть он даже влюблён(( а я ведь немного его, приворожила) не знаю подействовал или нет)) но он мне не нравится не понимаю что делать дельше? продолжать ли эти отношения дальше?)) я сейчас в тупике((так всегда было я любила меня не любили, меня любили а я не любила(( два раза было когда оба любили) помогите мне пожалуйста разобратся((

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Таня.

Дело в том, что такая реакция свойственна не только Вам. Это абсолютно нормально. Ведь каждая девушка хочет видеть рядом с собой не просто "хорошего мальчика", а "темпераментного мужчину", который может помимо любви показать и свой характер, показать силу, показать, что именно он владеет этой женщиной. Этакий "хозяин" в хорошем смысле слова. Но как только мужчина начинает проявлять себя как мягкий, со всем соглашающийся и безропотный....девушка начинает терять к нему интерес.

Но в данном случае, конечно трудно, понимать, что он был недавно ранен, так трудно ранить его еще раз. В этом чувствуется ваша забота по отношению к нему. Но ведь Вы не его "ангел хранитель", который рожден для сохранения душевногоо равновесия. Вам Важно определиться для себя - если Вы хотите быть с ним и видите свое будущее именно с ним, тогда просто расскажите ему о своих внутренних переменах по отношению к нему. И тогда он сможет что-то изменить  или Вы с ним придумаете чтобы решить эту трудность.

Но если Вы не видите свое будущее с ним, тогда лучше быть с ним честной и завершить отношения. Иначе, если тянуть эти отношения, ему будет еще больнее.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону