Не могу построить длительные отношения

Олеся 12.10.2013

Добрый день . Мне 32 года . Была в браке 7 лет ,в разводе 2 года есть сын.Познакомилась с мужчиной , но опять у меня страх ,что что-то с ним не сложится ,как во все предыдущие разы , встречаемся раз в неделю , созваниваемся , списываемся , очень душевные встречи у нас с ним ,но мне как-бы не хватает внимания о него ,он деловой человек и я понимаю что у него мало времени , но на подсознании у меня страх что этот роман закончится и я буду опять страдать , я себя накручиваю ,что я ему недостаточно нравлюсь и он меня обманет . Я внешне очень привлекательная и внимания от мужчин у меня очень много , но построить длительны отношения не получается .Помогите разобраться в чем проблема.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Олеся!

"Разобраться в чем проблема" заочно, из Вашего короткого сообщения, практически невозможно.

Как и невозможно найти выход из сложившейся ситуации по переписке.

Для начала, как вариант, желательно поработать со страхами.

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Осуществить же желаемое Вам поможет очная индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Олеся.Возможно,Ваш развод нанес Вам травму самоуважения.И теперь в новых отношениях Вы думаете не о будущем.а о страхе быть вновь отвергнутой.В таком варианте трудно разобраться-хороший он человек или нет.Так как Вы его спешите наделить чертами агрессивности и равнодушия к Вам.И это же можете нечаянно спровоцировать.Постарайтесь перевести фокус в русло взаимных чувств.На сколько он заботлив,внимателен,чуток,отзывчив,одобряющ,благодарен Вам за все такое же,что даете Вы.И,если он жертвует своей занятостью ради Вас,не подводит Вас,благодарит Вас-можно пойти на испытытельный срок и пожить вместе.например,два месяца.заботясь о нем и не забывая выражать свои желания и приоритеты.Тогда можно увидеть все его опасные черты,или ,много человечности.По хорошему.желательно сделать разбор полетов прошлого брака и найти Ваш вклад  в то,что произошло.Чтобы похожего избежать в дальнейшем.А также восстановить самооценку.Если надумаете,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград