Почему я не люблю, когда трогают мои вещи?

belle 10.10.2014

Здравствуйте я бы хотела узнатт почему я чуствую не удобство и мне не нравится когда трогаю мои вещи незнаю почему но меня это раздажает и как эо перебароть. спасибо за ответ.

мне 25 лет и я думаю у меня это с рождения так как еще в школе не когда не любила довать когдани будь даже карандаш.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, belle.

Это у Вас так проявляется инстинктивная программа заложенная в каждом человеке. Просто у кого то она проявляется слабее, у кого то сильнее.

belle

как это перебароть?

Перебороть Вы это вряд ли  сможете, для этого потребуется много сил и времени, а вот направить в нужное русло будет гораздо эффективней. У Вашего желания есть положительная сторона - охрана своих личных границ.В этом нет ничего плохого.

С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана