Невроз замучил

Анастасия 05.10.2013

Здравстсвуйте! 10 лет пила антидепрессанты, последние три года Велаксин. Встречалась с парнем 2,5 года, чувствовала себя относительно стабильно, были, конечно, фобии и страхи, но в принципе, могла жить и работать, строить личную жизнь. Жениху так и ничего не рассказала про таблетки. После свадьбы сразу забеременела, думала справлюсь. Но через месяц не выдержала и ушла от мужа. Сейчас у меня 13 недель беременности, врач психотерапевт сказала, что ничем не может помочь, якобы я не воспринимаю ее информацию. Муж сначала хотел быть вместе, предлагал мне вернуться, но я из-за своиз страхов отказалась. Теперь я одна, Слава Богу в родителями мне повезло, но сил больше нет сопративляться, у меня постоянный страх потерять контроль, как будто я сойду с ума. Я не могу рисковать здоровьем ребенка. Хочу сделать аборт. Нет сил терпеть свое непряжение, усиленно работала с психотерапевтами-бесполезно. Мои странаия - все "на смарку". Это моя первая беременность. Ужасно осознавать, что я не могу родить ребенка. Мне тяжело из=за своей психосоматики себя обслуживать, тяжело встать с кровати, при всем желании. Не могу даже пойти сдать анализы по беременности. Как жить дальше? Я за 10 лет не справилась со своими пробемами с ведущим психотерапевтом. Хотя мне ставят просто "невроз".

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анастасия!

Судя по вашему описанию - у вас затянувшаяся депрессия - астено невротический синдром! Антидепрессанты - в этом слабые кратковременные помощники.  Вам помогут:  аутотренинг, дыхательная гимнастика,  и работа с психологом - гештальт терапевтом.  Вы можете  получать терапию очно или по Skype консультации.

Выздоровления вам!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте,Анастасия.Они правы.у Вас невроз.Но,работать нужно было не только с медицинским психотерапевтом.а и с немедицинским в обязательном порядке.Основная работа-со вторым.А таблетки-для поддержки.не будучи готовой быть здоровой-беременеть,конечно,было нельзя.Лучший путь-начать бороться за себя.Для этого находите психотерапевта и начинайте с ним работать,примерно,два раза в неделю на протяжении всей беременности,параллельно принимая антидепрессанты.Возможно,тогда Вы обеспечите комфортом свою беременность.Если у Вас есть возможность так поступить-сделайте это.Но,будет трудно.Если нет-решайте,как Вам удобно.Желательно,Вам найти для работы с депрессией когнитивного психотерапевта. и приготовиться к длительной работе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград