Непонятная ситуация с одноклассницей

Максим 05.10.2013

Здравствуйте. Я в очень запутанной ситуации. Начну с того, что учусь в 11 классе, учусь вполне прилично, но есть еще нереализованный потенциал. Начиная с февраля этого года общаюсь с одноклассницей (учится также как и я), НО только в интернете. Общаемся каждый день по многу-многу часов. И знаете, мне постоянно чего-то недостает (как думаете, это влюбленность или просто желание живого общения?). Месяц назад разрывали общение, акцентируя на том, что скоро конец 11 класса и далее будет некогда общаться. В этот день позволила мне порасспрашивать ее о ее анатомии и других нескромных вещах (ну вы понимаете) и отвечала, ссылаясь "все равно последний день". Через две недели я ей написал, что соскучился. Она сказала, что едва сдерживала слезы, когда увидела мое сообщение, так как тоже очень скучала. До сих пор общаемся. Но меня задевает, что она общается с одним парнем, который влюблен в ее лучшую подругу и они втроем часто ходят в кино (он даже предлагает платить за них, я удивился, а она сказала, что вроде это нормально и если бы не ее принципы, она бы согласилась). Задевает, потому что он ничего из себя не представляет (не скуп на маты, постоянно смеется, мешает всем в классе учиться и сам учится на 2. Еще главное - он двуличен). Знаю, что это ревность. Говорит, мол их связывает только музыка, но меня это не успокаивает. Насчет нашего будущего говорит, что между нами может быть только виртуальное общение. Часто пишет мне первой (был у нее парень, так она ему никогда первой не писала. странно). Говорит, что я лучший в мире собеседник и вообще хороший человек. Во внешкольное время думает об общении со мной. Но резко отрицает возможное живое общение, а тем более отношения. Хотя с самого начала говорила "есть несколько сотых шанса, ведь мы не можем предсказать будущее". При пересечении в классе отводит глаза, однажды написала, что ей "стремно" ловить на себе мой взгляд. Подскажите пожалуйста, что и как? По вопросам меня вот что интересует: 1. Как перестать ревновать ее к этому парню? Бешусь из-за их общения. И что значит эта ревность? 2. Действительно ли нет у нас с ней реального будущего, или это просто ее отмазки? Слышал, что когда женщины говорят "нет" - это скорее всего "да". 3. Если действительно я обречен на только виртуальное общение, есть ли шанс переломить все наоборот?

Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо.

Максим, привет!

Ревностью может быть и злость и зависть и вина и стыд, как к третьему, так к ней, так и к себе. Соответсвенно, что бы избавиться от ревности нужно сначала понять что именно с тобой происходит. Есть у Вас с ней будущее или нет - этот вопрос не ко мне, я могу сказать тебе только следующее: хочешь строить с ней отношения, так открыте и заявляй её это. Либо она согласится, либо получишь отказ. Если у тебя есть потребность строить отношения, то пусть даже она не согласится - ищи другую. Намного эффективнее действовать, нежели просчитывать прогнозы и стоять на месте. Пока она не решается на отношения, с чем это связано? Это было бы не плохо понять. Как раз больше шансов понять это, если ты будешь десйтвовать: предлагаеть ей отношения или строить отношения с другой.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров