Как выйти из этого состояния?

Лилия 04.10.2013

Здравствуйте!

2 года назад я рассталась со своим парнем.

В тот же период я узнала что мой отец болен раком.

Потом я узнала что спустя месяц мой парень встречается с другой. С ней он оказывается был долго,даже в отношениях со мной.

Мне было плохо,не кто меня не понимал...все твердили что пройдет и всё будет хорошо.

Потом все резко отвернулись от меня.

Я одна....на едине со своими мыслями.

Периодами вроде было ничего,но общения такого как раньше нет.

За это время проведенное со самой собой я многое переосмыслила,наверное сделала слишком резкие выводы о друзьях.

С мамой я не могу поговорить на эти темы,выговориться ей т.к. она меня не понимает,я всегда всё придумываю.

Выговаривала подругам как мне плохо и мерзко на душе(уже из-за отца)

Они кивали в ответ,слушали.

А за спиной называли меня депрессивной и что не надо меня никуда звать и брать,я всем порчу настроение.

Несколько месяцев назад умер мой отец.

И до сих пор никого нет рядом,мне кажется что меня все ненавидят.

бывшие подруги стали общаться с нынешней девушкой моего бывшего.(она меня ненавидит,я знаю)

Мне кажется что все мне делают на зло.

Все хотят мне что то показать и что бы мне от этого становилось всё хуже.

А мне и правда от этого хуже,моя самооценка под ноль.

Я теперь всего боюсь,я боюсь выходить на улицу. Не хочу что бы меня видели........видела какая я разбитая.

У меня нет сил сбросить оковы грусти и бесконечного траура,который въелся в меня.

Мой смысл жизни пропал.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Да, ваше состояние довольно тяжёлое.

Считаю, что вам нужна очная консультация психолога.

Или, в крайнем случае, поработать с психологом через скайп.

Я надеюсь, что вы найдёте в себе силы справиться с тем, что на вас "навалилось".

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань