Каждый год одно и то же

Наталья Ивановна 30.09.2013

У нас с мужем небольшой семейный бизнес уже 5 лет. Есть работники, снимаем помещения в аренду. Естественно, дела идут не так хорошо, как хотелось бы. Денег не хватает, бывает нечем платить по счетам.

Так вот мой муж уже три года говорит о том, что закроет фирму, но не закрывает…

Трудность для меня в том, что он ни на что не может решиться. Ни развивать бизнес, ни закрыть его совсем.

Например: упали продажи. Я предлагаю сделать акцию, распродажу, новую вывеску, рекламу и т.д. чтобы поднять продажи, на что мне говорят, что делать этого не нужно ведь все равно фирма закрывается… и так уже три года. Не знаю что мне делать, уйти из бизнеса и устроиться на другую работу? Но муж против. Бросать его в трудной ситуации вроде как не честно, но ситуация три года уже не меняется. Надоели эти «качели». Вопрос: можно ли как-нибудь на него повлиять, чтобы он решился закрыться, или уже перестал бы говорить о закрытии и работал спокойно, ведь работа (когда она есть, ему очень нравится). ? Спасибо большое.

Здравствуйте Наталья Ивановна, вашему бизнесу уже 5 лет,может там и не все гладко и хорошо,но он держится на плаву и это уже может считаться достижением! Конечно,любой бизнес должен время от времени проходить какие то изменения и новые идеи должны внедряться. Вы хотите как то стимулировать мужа на принятие какого то решения -или закрытие , или продолжение бизнеса. А где же вы в этом во всем? Где ваша настойчивость и ваша инициатива? Вы подаете замечательные идеи-реклама, какие то скидки, то есть во всем есть маркетинговый подход. Вот и попробуйте в следующий раз не сидеть и не ждать его одобрения,а возьмите на себя это решение,рискните. Тогда вы можете как то сами уже повлиять на то,что ваш бизнес,которому уже 5 лет сдвинулся в новом направлении,которое обязательно оценит ваш муж. Бизнес у вас общий, а решение почему то всегда остается только за вашим мужем. Ему не хвататет уверенности в себе и своих возможностях, а вы сможете своим новым видением изменений и действием  вдохнуть в ваш бизнес новую жизнь. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

В любой организации не бывает двух руководителей.

Вы зАмужем? За - мУжем?

Ответьте на этот вопрос себе, и многое прояснится.

Или приходите на консультацию

Г.Идрисов.