Почему меня раздражают мои клиенты на работе?

Анастасия 30.09.2013

Добрый день, всё началось месяц назад, я стала такой раздражительной меня все бесят (на работе), дома как ни в чем не бывало, всё хорошо, но как я на работе, особенно эти клиенты они меня убивают своей неграмотностью своим незнанием что и как сделать, внутри себя я понимаю что я здесь для помощи им. Но как только они начинают задавать глупые вопросы всё я готова разорвать их всех....не знаю с чем это связано...очень полагаюсь на вашу помощь.

Овсяник Людмила Михайловна

...всё началось месяц назад, я стала такой раздражительной..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

///всё началось месяц назад, я стала такой раздражительной меня все бесят (на работе), дома как ни в чем не бывало, всё хорошо///

Что произошло месяц назад? Действительно ли дома все хорошо? Т.е. причина раздражения в работе, а не в здоровье (гормонах и пр.)?

На мой взгляд, 2-3 консультации были бы наиболее эффективным решением для выяснения ПРИЧИНЫ раздражения.

А далее - уже решите, что с этим делать.

И еще :)

Перечитайте, пожалуйста, Ваше письмо. Не похоже ли оно чем-то на поведение Ваших клиентов.

Вы НЕ знаете причин своего раздражения, у психологов НЕТ возможности получить ответы на уточняющие вопросы, и при этом Вы "очень полагаетесь на нашу помощь..."

Очень часто в других людях раздражает то, что человек делает сам, но не замечает.

Это такое - как бы Зеркало.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск