Помогите найти себя и выход из рутины

Роман 29.09.2013

Здравствуйте! Я являюсь выпускником детского дома, на данный момент проживаю в большом городе вдали от него (дет.дома). Я к сожалению не смог получить высшее образование до конца, т.к. в жизни приходиться встречаться с трудностями, проблемами как в жизни так и в здоровье. Сейчас работаю дабы имелись деньги на проживание,и особо ничем не занимаюсь. Вредных привычек не имею. В последние времена стал замечать что душевное равновесие как-то нарушено, постоянно нахожусь в депрессии, теряю часто работу отчего возникают финансовые трудности, ничего не радует и стал замыкаться. В принципе есть много планов в жизни, каких то сбываемых мечт и стремление к красивой жизни. Но понимаю что из-за того, что не решаются проблемы, все стоит на месте,руки опустились, а ведь так хочется жить ярко! Мне сейчас 22 года и жаль тратить молодость в никуда.

Уважаемый Роман!

Я считаю, что всем выпускникам детских домов нужно работать с психологом, т.к. то, как прошло детство ребенка, определяет его дальнейшую жизнь. В Вашем случае следует не замыкаться, а идти навстречу  людям. Я часто рекомендую молодым людям и девушкам заняться танцами, например, сейчас популярна сальса. Вам можно найти в интернете клуб сальсы, пойти на занятия, там Вы познакомитесь с большим количеством молодежи. Они часто устраивают танцевальные вечеринки, ездят вместе отдыхать то на Алтай, то в Шерегеш. Вам нужно примкнуть к молодежной тусовке позитивной направленности, общаться, а не переживать свои проблемы в одиночку. Когда вокруг много позитивных людей, и работу подходящую легче найти, и свои проблемы обсудить, и жизнь идет веселее. Обязательно найдите себе дело по душе и общение. Если есть возможность посещайте занятия с психологом.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск