Что делать, если я гей?

Николай 27.09.2013

Что делать если я гей? Мне 15, и я гей. Я узнал об этом еще в 12 лет. Мне страшно. Мне и девушки нравятся, но в эротических фантазиях они не присутствуют. Я хорошо учусь, но имею лишний вес, и это тоже мне мешает. Никто кроме 4 моих подруг не знает этот секрет. Я не знаю как сказать родителям и стоит ли вообще говорить кому-нибудь.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Николай, здравствуйте. Сексуальная ориентация - это не только фантазии, но и влечение. Важно понимание, что так привлекает в мужчинах, а что отталкивает от женщин. Быть может было какое-то неприятное событие в жизни, с которым можно связать Ваши предпочтения. К тому же сейчас у Вас возраст поиска, и пока Вы в этом периоде, Вам стоит посмотреть и подождать, что будет с Вами происходить, как Вы будете меняться.

Желания могут меняться. Но только контакт и опыт, который у Вас будет, смогут подсказать правильный путь. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Николай. Эротические фантазии у человека могут быть какие угодно и это совсем не  означает ,что человек этим будет заниматься.Смею предположить  вы и сами до конца не разобрались в с воей ориентации.И сомневаетесь , так зачем говорить близким о том  в чем сами не уверены. Лучшее, что можно предложить для вас -визит к психотерапевту и с его помощью что то понять про себя.Поразмышляйте и сделайте свои выбор.Удачи вам .

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Николай, личная жизнь и особенно ее интимная часть потому и называется личной и интимной, потому что касается только вас одного. Ну а к специалисту сходить, поговорить точно не помешает.

Удачи вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель