Как вести себя с мамой?

Наталья 04.12.2010

Здравствуйте! Прошу помочь, потому, что я не знаю уже что делать! У меня проблема в отношениях с моей мамой. За последний год наши отношения заметно ухудшились. Мы не стали понимать друг друга. На данный момент мне 17 лет. Я встречаюсь с молодым человеком около полу года. Моей маме он совсем не нравится. Да что говорить она элементарно с ним не здоровается, не подает телефон когда он звонит и все в этом духе. Из за этого моя личная жизнь может рухнуть. Моя мама зациклена только на моем красном дипломе, на деньгах и на славе. Все разговоры выливаются в каждодневные крики и ссоры. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, здравствуйте!

Во первых, Ваша мама имеет право на своё мнение- не так ли?

Ваше счастье - она видит посвоему, её не реализованные мечты, она может пытаться реализовать в вас!

Во вторых,  если Ваша мама приосто принципиально не хочет, знать о вашем молодом человеке ничего, тогда Вы можете дождаться 18 лет и УЙТИ от мамы!

У Вас на это есть право. В общежитие, к молодому человеку, к кому угодно!

Осталось не долго! И тогда у Вас начнётся личная жизнь.

Ну, а мама?

Вашу маму мы ждём на сайте, с её вопросами.

И поверьте, мы ответим вашей маме, и объясним ей, что ваши потребности в 18 лет - гораздо шире, чем её страхи о её упущенных шансах в юнности!

Удачи, если молодой человек, по настоящему Ваш, он Вас поддержит и поможет, Вам!

Наталья!

К сожалению надо бы поговорить с Вашей мамой! Но это , я так понимаю - не выполнимо. Есть другой способ. Напишите мне в личное и мы с Вами решим эту проблему.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, важно понять, что Ваша "личная жизнь может рухнуть" не из-за мамы... У мамы своя личная жизнь и она сама может её как порушить, так и укрепить! А ведь Вы считаете себя уже взрослой и уже во взрослых отношениях с молодым человеком и только от Вас и него (как пары) зависит, рухнут или разовьются отношения! С мамой разговаривать важно и нужно. Просто говорить. Маме не нравится Ваш друг? И что? Он и не обязан её нравиться, у неё есть (или был) муж, был (или есть) друг - ей нравятся другие мужчины! Вы, хоть и близкие люди, разные, с разными ценностями (Вы произолшли и от мамы и от папы!). Для мамы важны "красный диплом,  деньги и слава" - примите с уважением её мнение и чувствование. У Вас по-другому? Для начала (для себя) сформулируйте, что в жизни важно для Вас самой? Если (вдруг) окажется, что молодой человек затмил всё и занял даже часть Вашей жизни... насторожитесь. Может мама видит чуть больше, чем Вы, влюбленная и в "розовых очках"?