Как вести себя с мамой?

Мария 22.12.2014

Я очень люблю и уважаю свою маму, после ее инсульта она стала жить у меня.Я живу с мужем. Мне 23 года, детей у нас пока нет, и я даже боюсь о них думать, ведь мне нужно будет ухаживать и за матерью и за ребенком. Работаю декоратором, бывает, что очень сильно устаю. приходя с работы хочется уединения, но так как квартира маленькая, об уединении и речи быть не может. После года ухода за ней, ей стало намного лучше, но самостоятельно она уже жить не может. Я очень устала от ее нахождения у нас в квартире, как бы это ужасно не казалось. Про личную жизнь с мужем мы вообще забыли. Я стала сильно нервничать каждый день. Мне жалко и маму, и себя. Как вести себя в такой ситуации, я не знаю. Прошу помощи!

Здравствуйте Мария!

Как вам тяжело...сочувствую... Мария, нужно постараться максимально обустроить быт, чтобы он не сломал ВАШУ с мужем семью. Мама же где то жила до инсульта? Может вам свою квартиру и ее обменять на большую? А еще лучший вариант купить две рядом. Чтобы вы могли за ней присматривать, но и иметь возможность побыть одной. Не забывайте говорить о себе. а не только интересоваться ею. И уж не забывайте о муже....он то вообще не виноват ни в чем..... он молодой мужчина и ему нужно все! Сейчас нужно думать не о материальных потерях а о сохранении вашей с мужем семьи и своего здоровья

Сил вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ