Как справиться с этим?

Евгения 27.09.2013

Здравствуйте. Новая жена моего бывшего мужа постоянно оскорбляет меня. Дело в том что я её никогда не видела, да и желания нет. Живу своей жизнью давно. У меня хорошая работа, своя квартира. Только личную жизнь устроить не могу еще. В разводе три года. Не могу потому что в омут головой не кидаюсь, все хочу сделать постепенно, что бы не наступать на те же грабли. Меня моя жизнь устраивает.

Она пишет с определенного номера, после послания очередной гадости, отключает телефон, что бы я в ответ ничего не написала. Комментирует мою внешность, одежду, состояние кожи и волос, даже цвет глаз. Причем я не могу понять, где она меня видит.

Сегодня у меня день рождения, утро началось с её СМС, где она пишет , что я ущербная и никому не нужна, обзывает тварью. Я не реагирую никак, ледяное спокойствие, хотя возможность достать её есть, по другим каналам. Я не делаю этого, потому что понимаю, что это глупо. Но дело всё в том что меня это разъедает изнутри, хотя внешне веду себя достойно. Подскажите как справиться с этим

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Я не реагирую никак,

Так никак, что даже к психологам решили обратиться! А может всетаки реагируете, признайтесь.

 Злость, как и другие чувства,  это энергия и ей нужен выход. Раз бережете жену Вашего бывшего мужа, бережете самого бывшего мужа, остаетается всю негативную энергию принимать на себя.

 Вот оно и разьедает. Что лучше быть самой сьеденной праведной злостью, обращенной на человека, который грубо попирает Ваши границы или  потерять образ "правильной, сдержанной женщины" в глазах неадекватной женщины, да к тому же жены бывшего мужа?

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск