Стало одиноко жить

Евгения 26.09.2013

В принципе все в моей жизни складывается хорошо. Росла в полноценной семье: мама+папа=любовь. Родители любили меня с братом, дали хорошее воспитание. Отучилась в университете, заканчиваю аспирантуру, работаю в хорошей организации на неплохой должности, прекрасный коллектив, есть верные друзья и т.д. в 24 года вышла замуж - не заладилось. Через год развелась и тут началось... До сих пор не могу придти в себя. Чувство пустоты меня съедает, когда я понимаю, что у всех свои заботы и к родителям уже ездишь не как домой, а как "к родителям". У меня тоже есть заботы - но они стали какими-то не нужными для меня. Вродебы все, что я делаю - прекрасно... и я молодец... но понимаю, что в душе мне очень одиноко... после мужа был мужчина, пыталась пострить с ним отношения - не получилось... поняла, что совсем не мое... в последнее время ни с кем не встречаюсь, хотя выгляжу не плохо... пытаюсь выйти из этого состояния, думаю о хорошем, смотрю хорошие передачи, фильмы, пытаюсь выходить "в свет", но не получается... особенно заснуть, чего-то не хватает...

Здравствуйте, Евгения!

То, что с вами в данный момент происходит - происходит с каждым человеком. Но увы не все относятся к происходящему с вниманием. Вы чувствительная натура потому, что переживаете происходящее глубоко.

Давайте вместе разберёмся, что же на самом деле происходит.

Каждый человек приходит в этот мир для "личного счастья". Почему личного. Да потому, что ОНО для каждого своё и выражается по разному!!!

То, что в социуме счтиается необходимым и достаточным для счастья Вы уже строили. Но как то не заладилось. Только потому, что ОНО для Вас СВОЁ. И чего вы собственно хотите знаете только ВЫ.

А помощь психолога помочь понять, что именно вам нужно.

Дам маленькую подсказку. О чём Вы мечтали в раннем детстве. Но с годами забыли и перестали к этому стремиться.

Именно это тревожит и беспокоит. Не даёт спать. Ведь именно ради этого вы и прешли в этот мир. И вся ваша внутренняя суть стремится к реализации. Но Вы забыли, что вы хотели реализовать.

Если у Вас получится вспомнить - молодец!

Если нужна будет помощь - помогу.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону