Навязчивые мысли

Гарник 26.09.2013

Здравствуйте дорогие психологи! Мне 19 лет. В последнее время (примерно год) начал замечать что меня стали преследовать навязчивые мысли. Причем мысли могут быть самого разного характера начиная от страха заболеть чем то заканчивая другими иногда очень маловероятными подозрениями. В начальное время такие мысли крутились в моей голове максимум несколько дней но потом они появляются вновь и вновь. По моему основной причиной такого поведения является то что я постоянно гоняюсь за идеалом и не допускаю себе такой роскоши как быть обычным человеком со своими слабостями. У психолога я не был а диагноз обсессивно-компульсивное расстройство я поставил сам себе. Думаю что проблема не такая уж и глубокая и справиться с ней я могу сам. Просто на данный момент мне нужен совет как действовать в такой ситуации. Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Желательно все же, чтобы диагноз ставили специалисты...

При обсессивно-компульсивном расстройстве советы не помогут, так как для этого требуется работа с психологом, причем длительная, а, иной раз, и медикаментозное лечение, назначить которое может только врач.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).