Отношения с девушкой

Игорь 20.09.2013

Добрый день.

Совершенно случайно познакомился с девушкой своего товарища, живет она в другом городе и все общение происходило через соц. Сети, товарищ был не против нашего с ней общения. Она меня очень заинтересовала. С утра до вечера у меня с ней шла переписка, через некоторое время мы стали с ней созваниваться и разговаривать на абсолютно разные темы. Как мне казалось я, давал её то внимание, которое не давал ей мой товарищ, так прошло еще несколько месяцев, потом мой товарищ уехал на постоянное место жительства в другой город и их отношения начали портиться, они расстались. Я поддерживал её, утешал. Она предложила мне встретиться с ней и провести время в кафе. После встречи я понял, что влюблен в неё. Целыми днями только и думал о ней. Делал ей небольшие подарки, цветы и т.д. хотелось заботиться о ней. Принял решение сказать ей о своих чувствах, написал ей смс, где объяснил, что к ней чувствую. Хотелось сказать ей всё в лицо, но на тот момент она не хотела со мной видится наедине. Так вот написал смс, на что она сказала что мои чувства лишние, что я буквально и понял и начитавшись разных форумов решил прекратить наше с ней общение. Общение прекратили примерно на месяц, далее я сорвался и написал ей смс, хотелось узнать как у нее дела. Она ответила, после этого не общались ещё две недели, но сорвалась уже она, сказала, что хочет общаться как раньше. И снова я начал испытывать к ней чувства. У нее начался отпуск и она улетела за границу, я специально не писал/звонил ей дабы не навязываться и не мешать ей отдыхать. Она несколько раз звонила мне из отпуска, чему я очень рад. Я очень хочу строить с ней отношения, а не просто дружить. Но я боюсь опять получить ответ, что мои чувства лишние. Я постоянно думаю о ней, начинаю себя накручивать, из-за этого нет настроения, и я очень плохо сплю. Мне кажется, что кроме дружбы она ко мне не испытывает никаких чувств. Я запутался. Подскажите как быть?

Литвинова Наталья Владимировна

Игорь! Когда появится такая возможность,вам необходимо поговорить с ней,рассказать о своих чувствах и планах,а также узнать ее отношение к вам и планы.Конечно непросто это сделать,когда был неудачный опыт. Однако,это единственный способ понять,что делать дальше. Если есть некая взаимность,то стоит начать работать над отношениями,если ее нет,то вам придется пережить этот опыт,возможно с поддержкой психолога. Удачи вам!

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва