Как заставить себя полюбить уборку?

лаззат 20.09.2013

Мне 37 лет.Работаю в ателье портным. замужем, дети,все нормально,но есть проблема которая мешает нормально жить- Ненавижу уборку- это приводит меня в депрессию, не знаю как с этим бороться. Есть ли гипнологи которые могут запрограммировать так, что бы это было (любимым) занятием.Кому то это покажется смешным, но меня это доводит до слез.Устаю. Приходиш с работы с разу бежиш на кухню ужин готовить, потом уборку, стирка, делаем уроки с дочкой,и потом надо приготовить детям вещи на завтра. И спать, а уснуть не можеш,планируеш завтрашнии день, в этоге-невысыпаешься.А утром опять дочку в школу, сына нежелающего идти в сад отводиш в сад и на работу.И все по кругу.

Вы пишите, что ненавидите уборку, однако далее идет некое ВАЖНОЕ дополнение.....и тут возникает ряд вопросов.

Кому то это покажется смешным, но меня это доводит до слез.

Что именно ЭТО Вас доводит до слез? Только ли Уборка или МНОЖЕСТВО Ваших других обязанностей?

Устаю. Приходиш с работы с разу бежиш на кухню ужин готовить, потом уборку, стирка, делаем уроки с дочкой,и потом надо приготовить детям вещи на завтра. И спать, а уснуть не можеш,

От чего Вы не можете уснуть? Ведь лежа в кровати, вы не делаете уборку?Может Вас не устраивает нечто иное? А уборка как предлог?

планируеш завтрашнии день, в этоге-невысыпаешься.А утром опять дочку в школу, сына нежелающего идти в сад отводиш в сад и на работу.И все по кругу.

Трудности со сном могут свидетельствовать об общем напряжении и усталости...Может дело тут не только в Уборке? Уборка как прикрытие..

Даже если найдется такой специалист, который "поможет" вам полюбить уборку, другие моменты, вызывающие раздражение остануться...

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар