Любовный треугольник

Юлия 17.09.2013

Добрый день!

В моей жизни сложилась очень сложная ситуация, в которой мне крайне сложно разобраться.Мне 26 лет, я замужем два года, детей нет, работаю.Вроде бы все хорошо.Но дело в том что я познакомилась с другим мужчиной, у нас очень стремительно развивается роман, мне становится очень страшно. Он знает что я замужем, но думает что мы не живем вместе.Поддерживать эту ложь мне помогает то что муж частенько уезжает в командировки.Мне крайне не нравится вся эта ситуация и хочу с ней разобраться как можно скорее.Причиной такого моего поступка стала обида, дело в том что муж мне изменял до свадьбы, и не один раз.Я надеялась что найду в себе силы для прощения, но переоценила свои силы. В остальном, он очень хороший человек, и мне не хочется обидеть его.Я очень не хочу устраивать сцены с взаимными упреками и ранить его самооценку.К тоже я очень боюсь, ревность очень опасное чувство.Скажу честно, другой молодой человек, очень завидный жених, и я намерена выйти за него замуж.Он очень интересный человек, между нами много общего,на мой взгляд это очень перспективный союз.На самом деле у меня лишь один вопрос, как вы считаете, действительно ли причиной моего поведения стало то что считалось давно забытым.И как мне поговорить с мужем, что бы это не стало травмой для него?

Здравствуйте.Юлия.Причина Вашего поведения-влюбленность и престижность новых отношений.Историю с изменами Вы подмешали ,чтобы рационализировать свои новые потребности с меньшей критикой в свой адрес.Снять вину за происходящее.Если любите-мужу следует говорить об исчезновении любви к нему,о его командировках и некотором ощущении ненадежности,когда Вы живете с ловеласом.И дальше следуйте Вашим решениям.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Юлия! "Причиной такого моего поступка стала обида, дело в том что муж мне изменял до свадьбы, и не один раз."- это не причина, это оправдание и непризнание своей истинной вины! Всем будет гораздо проще, если выяснится истнная правда, предельная честность поможет сделать выяснения отношений без скандала и упреков, а искренность поможет вам простить и себя за измену, и мужа не винить ни в чем. Когда человек оправдывает себя в чем-либо, значит он не признает своей вины и именно поэтому он виноват!! Признание вины помогает простить все что угодно!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград