Проблема с любимым человеком

Оксана 17.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 39 лет У меня такая ситуация, мой гражданский муж после 2,5 лет отбывания в местах лишения свободы освободился две недели назад. Пока он находился там его родители уехали на ПМЖ в Россию. Своего жилья у него нет, я живу с мамой, сестрой и со своим сыном. Мужу 34 года, идти ему некуда живет пока у друзей. Пока находился в тюрьме писал такие письма про любовь про будущее, постоянно звонил в день по 2 по 3 раза. У нас совместный ребенок мальчик 3,5 лет. Как только вышел на свободу, я ему сказал что помочь пока не могу, сама только недавно устроилась на работу. И вот теперь происходят непонятные вещи, он не звонит, не спрашивает не интересуется как сын, как у него дела. Звоню к нему я, он каждый раз обещает прийти и все объяснить почему поменял отношение к нам, почему не учавствует в нашей жизни, обещает и не приходит. А у меня болит душа, не могу ни есть ни спать, чувство вины и помочь пока ему ничем не могу. Что происходит с ним? и Что делать мне? Как повести себя правильно и понять его?

Оксана, здравствуйте!

В связи с новыми обстоятельствами ваше общение перестраивается. Вы привыкли к определенным способам, порядку, сейчас все изменилось. Ваша тревога растет и чувство вины. Вы убеждаете себя, что должны дать то чего не имеете? В результате вы не даете то, что можете дать, то что хотите. Вы описали, что у вас хорошо складывались отношения раньше. Полагаю и сейчас это возможно, если вы приспособитесь и найдете другой ритм общения. Вина и тревога - самые худшие друзья для любимых и близких!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Оксана ,добрый день.Можно попробовать думать о муже хорошо:обещает и не приходит , ему пока не с чем , как устроится на работу и обустроится в жизни, в своей жизни .Тогда появится у него возможность поучавствовать в Вашей.

Если Вы хотите ему помочь , говорите ему  слова поддержки ,ведь все люди ошибаются, главное исправлять эти ошибки.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай