Проблема недоверия любимому человеку

Настя 20.11.2009

Здраствуйте,очень надеюсь хоть на небольшую помощь от вас..встречаюсь с парнем год,до него,как и у него до меня, не было серьезных отношений и секса. мы вроде неплохо ладим,живем не вместе правда. ему 21,мне 19. у него были 2 очень хорошие подруги,но 1 из них оказывается в него влюблена.и узнав обо мне,она прекратила общаться с ним. я только что зашла в его почту,прочитала буквально 3 сообщения от той девушки и поняла,что он многое скрывает от меня. они общаются,а он говорит-совсем нет. она продолжает показывать ему,что любит его,а он не говорит,что у него есть я.

но и не отвечает взаимностью.. он не знакомит меня со своими друзьями,тогда как я со всеми познакомила. у него есть жизнь,о которой я оказывается мало что представляю.это очень меня ранит. никогда такого не ожидаешь.надеюсь я более ли менее ясно выразила,что происходит.мой вопрос в следующем-как научиться доверять?какими словами вызвать его на откровенный разговор и как справиться сволнением,от которого я вся дрожу,мне ужасно плохо

Осадчая Елена Александровна

Я понимаю Ваши чувства и искренне сопереживаю Вашему волнению. Вы оба сейчас только учитесь выстраивать личные отношения, поэтому Вам так непросто. Возможно, Ваш молодой человек скрывает от Вас отношения с той подругой потому, что боится ранить Вас, боится сцен ревности. А не говорит той, другой, что есть Вы – потому что она и так про Вас знает, Вы же сами об этом написали. В любом случае, Ваш молодой человек уже сделал свой выбор в Вашу пользу, раз встречается с Вами год. Мне кажется, что Ваши страхи связаны с нестабильной самооценкой, страхом, что Вас оставят - отсюда и желание контролировать жизнь Вашего молодого человека. Представьте себя на его месте – а если бы это он залез в Вашу личную почту, какие бы чувства у Вас это вызвало? Вы задаете вопрос – как научиться доверять? Здесь многое зависит от того опыта доверия, который у Вас складывался с самого раннего детства. Проявляйте больше искреннего интереса к жизни своего МЧ, открыто говорите о своих чувствах, страхах и сомнениях – только через откровенность можно построить доверительные отношения. Трудно, но возможно научиться уважать личное пространство другого человека и я верю, что у Вас все получится. Успехов Вам!