Боязнь тошноты

Екатерина 16.09.2013

Здравствуйте.Мне 13 лет и я надумываю себе тошноту.В основном ночью.Я перестала нормально есть из-за этого и у меня незначительный недобор в весе.У меня перекрученный желчный пузырь и мало ферментов а так все хорошо.Причем тошнота есть,потом я усну и просыпаюсь.Все нормально.Подскажите мне что нибудь,Пожалуйста!!!

Здравствуйте Катя!

При дискинезии (перекрученном) желчном пузыре нередко бывают приступы незначительной тошноты. Чтобы их избежать нужно выполнять не сложные вещи:

1. не употреблять в пищу копчености. жаренное, жирное, чрезмерное кол-во капусты. фасоли, лука, чеснока  и помидоров, Стараться не кушать не здоровую пищу содержащую канцерогены и консерванты (скажем сосиски, чипсы и т.д.)

2. не кушать позже чем за 2 часа до сна.

3. достаточно ходить пешком - очень улучшает отток желчи.

4. периодически употреблять естественные желчегонные - шиповник и другие но! при условии что нет камней и в строгом соответствии с рецептурой.

5. принимать пищу не большими порциями но часто! (каждые 3-4 часа как минимум)

Катенька. у большинства людей наблюдается дискенезия....видимо это следствие плохой экологии и неправильного питания. Но при соблюдении этих несложных мер можно жить спокойно до 90 лет и умереть от плоскостопия :)

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ