Моя семья

Асель 16.09.2013

Добрый день! Совсем недавно я вышла замуж. Мужу 29 лет, мне 27 лет. Сейчас мы живем с его родителями. Он не имеет своей работы, а помогает отцу. Доход нашей семьи практически нулевой, единственное - мы редко, но бывает выходим погулять с друзьями. Я - работаю и трачу свои деньги на нужды семьи. Его устраивает такое развитие отношений. Он хвалится всем,что его обеспечивает-жена! Всякий раз,когда я побуждаю его к решению домашних проблем элементарного характера, я испытываю на себе его агрессию и непонимание. Его позиция после создания семьи осталась прежней-он -сын, он-лежит на диване и его всё устраивает. А я вливаюсь в роль жены и пытаюсь объяснить ему,чт опора меняться! Как быть? Как донести до него,что нужно зарабатывать для семьи? Делать домашние мужские дела по дому? Без ущерба для отношений. Благодарю!

Здравствуйте,Асель.Без ущерба для отношений ничего хорошего произойти не может.Чтобы мужа замотивировать,он должен почувствовать,что может Вас потерять.И,если Вы ему дороги-он начнет взрослеть.Для этого Вам важно стать решительной и твердой,научиться ставить ему условия и дорожить Вашим настроением.К сожалению,он знает ,на сколько Вы предсказуемы в Вашей беспомощности перед ним и использует вашу любовь в своих эгоистичных целях.Все зависит только от Вашей решительности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Как поменять что-либо "без ущерба для отношений":)?

Ваши отношения - ущербны (Вы так считаете).

И поменять их не хотите.

Хотите, чтобы изменился муж.

Хотите этого? - меняйтесь сама. И он вынужден будет меняться.

Как это делать? - приходите на прием, будем работать.

Г.Идрисов.