Проблема в спорте

Алексей 09.09.2013

Здравствуйте ситуация такая, когда выступаю на соревнованиях не могу выступать в полную силу, чувствую слабость какую то всего трясет, на тренировке борюсь с эти ми же ребятами чувствую сильней их а на соревнованиях как будто силы уходят, какая то у меня (медвежья болезнь)

Здравствуйте,Алексей.Я думаю,когда в детстве Вас мама оценивала,то всегда оценивала плоховато и критически.Кто-то всегда был лучше Вас.И Вы свыклись с этой ролью.И теперь ,соревнование-это оценка судей.То есть,это оценка людей ,похожих на Вашу маму.А Вы знаете.что должны быть для мамы хуже других.бессознательно,эти силы на Вас действуют.Вы,как будто,хотите угодить маме и быть хуже,чем другие.И Вы поддаетесь,проигрывая.У Вас появляется неуверенность в себе-хорошем.Ваша самооценка занижена.Вы будете себя плохо чувствовать,будучи победителем.Нужно повышать самооценку и не бояться становиться успешным.Судьи-не мама.Они Вас принимают сильным и первым.От этого всем будет только хорошо.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград