Страх за будущее

1765 1 ответов

Екатерина 09.09.2013

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина, мне 20 лет.так сложилось, что у меня появился страх,что в будущем(в определенное время,примерно через полгода-год)со мной может случится чтото плохое.Меня посещали эти мысли последние пол года, я никак не могла от них избавится.Но недавно мне в руки попала книга,которая настроила меня на положительный лад.Я поняла,что мысли имеют свойство материлизоваться, и хочу поменять свои плохие мысли на противоположные:позитивные,думать о том,что всё будет хорошо.

Но мои сомнения в том,что может быть своими мыслями я уже притянула плохое,запустила механизм против себя?может я поздно поняла свою ошибку?эти сомнения мешают мне искренне верить что всё будет хорошо.

помогите мне пожалуйста разобраться,это очень важно для меня.

Заранее благодарна вам.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Екатерина!

Позитивные мысли настраивают нас самих на позитив - мы начинаем мыслить позитивно, у нас улучшается настроение, мы начинаем больше хорошего замечать вокруг и больше верим в себя, соответственно, чем больше верим в себя - тем более мы успешны в жизни.

Когда мы чего-то боимся, тревожимся, грустим, переживаем, мы находимся в плохом настроении и видим больше такого же грустного вокруг. И в таком состоянии мы можем упускать возможности.

Если вы сознательно решили изменить свой взгляд на мир, думать более позитивно, жить более позитивно, то независимо от того, будет в вашей жизни что-то не очень приятное или не будет - вы уже по-другому будете смотреть на происходящее, у вас будет больше сил, веры в себя и в будущее. Позитивное мышление помогает изменять будущее.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ