Страх за будущее

Екатерина 09.09.2013

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина, мне 20 лет.так сложилось, что у меня появился страх,что в будущем(в определенное время,примерно через полгода-год)со мной может случится чтото плохое.Меня посещали эти мысли последние пол года, я никак не могла от них избавится.Но недавно мне в руки попала книга,которая настроила меня на положительный лад.Я поняла,что мысли имеют свойство материлизоваться, и хочу поменять свои плохие мысли на противоположные:позитивные,думать о том,что всё будет хорошо.

Но мои сомнения в том,что может быть своими мыслями я уже притянула плохое,запустила механизм против себя?может я поздно поняла свою ошибку?эти сомнения мешают мне искренне верить что всё будет хорошо.

помогите мне пожалуйста разобраться,это очень важно для меня.

Заранее благодарна вам.

Здравствуйте, Екатерина!

Позитивные мысли настраивают нас самих на позитив - мы начинаем мыслить позитивно, у нас улучшается настроение, мы начинаем больше хорошего замечать вокруг и больше верим в себя, соответственно, чем больше верим в себя - тем более мы успешны в жизни.

Когда мы чего-то боимся, тревожимся, грустим, переживаем, мы находимся в плохом настроении и видим больше такого же грустного вокруг. И в таком состоянии мы можем упускать возможности.

Если вы сознательно решили изменить свой взгляд на мир, думать более позитивно, жить более позитивно, то независимо от того, будет в вашей жизни что-то не очень приятное или не будет - вы уже по-другому будете смотреть на происходящее, у вас будет больше сил, веры в себя и в будущее. Позитивное мышление помогает изменять будущее.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул