Страх за будущее

Карина 25.01.2016

Добрый вечер!

Мне 26, моему МЧ 24. Мы вместе 6 лет. Он армянин. За 6 лет я не была знакома с его родителями. Учась в университете он изменял с 2-мя девушками. Был прощён, долго устанавливали доверительные отношения. После окончания университета его распределили в войска на крайний север, уехал он без меня. Перед отъездом мы поехали на море, где я увидела как он переписывается в тайне в одной из соц сетей. Я специально там зарегестрировалась и нашла его. Он удалился. На севере он уже 1,5 года и все время я только мечтала о переезде к нему. Но последний отпуск, который длился 1,5 отбил это желание. Так как знакомства с родителями так и не произошло. А уезжая, он сообщил, что будущего нет. Спустя несколько дней он стал звать меня к себе и говорить, что не сможет без меня. А у меня хорошая работа, которую я боюсь потерять. Сейчас все брошу и уеду, а он так и не решится на серьёзный шаг, такой, как создание семьи. И вот вчера я узнала, что он заходит на сайты знакомств. Он абсолютно спокойно заявил, что просто было скучно и стало интересно, что это такое. Я абсолютно разочаровалась. И не могу понять-поиск чего-то на стороне в крови?! Или это проблема расстояния?! Или проблема во мне?! На вопрос чего не хватает, говорит что все идеально. Я не нашла ничего лучше, чем оборвать общение, так он не извинился и даже не сказал ничего, чтобы хоть как-то обьяснить это, оправдаться. Говорит-почему я должен оправдываться в том, чего не делал?! За 6 лет мы прошли многое. И сейчас я на распутье. Или бросить все и ехать, в надежде, что когда мы будем вместе он изменится. Либо поставить точку. Которую я ни разу за столько лет не смогла поставить.... Может вы что-то посоветуете. Потому что своей жизни без него я не хочу представлять, но и мириться с нерешительностью и сайтами знакомств тоже не могу

Здравствуйте, Карина.

Слышно, что у Вас есть определенные ожидания от отношений, которые не оправдываются, - знакомство с родителями; верность. отсутствие измен, желание мужчины бороться за отношения, стремиться что-то исправить, что идет не так.

То, что Вы описываете как распутье, - это же по сути дилемма. Ситуация сложного выбора между вариантами, ни один из которых не будет однозначно хорош. Чем-то придется жертвовать в любом случае.

Подумайте, в каком случае, при каком выборе Вы впоследствии будете меньше жалеть и оглядываться назад. Можно долго гадать, пытаясь прочесть, что у него на душе, что им движет. Люди меняются и с возрастом, и в силу каких-то необычных, стрессовых обстоятельств. Тут сложно предугадать, как изменит его совместная жизнь, и как это повлияет на ваши отношения. Но одно можно сказать точно - случайного поведения не бывает. Подумайте и об этом.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре