Восстановление после развода

александр 09.09.2013

Уважаемый владимир юрьевич вопррос к вам как к специалисту как можно восстановить свое состояние после развода мужчине после 17 лет совместной жизни инициатором развода евляется жена городок не большой занятся особо нечем на фоне этого произошла реактивная дипрессия как с ней справится

Здравствуйте, Александр!

Самое важное - это принять сам факт утраты. Понять умом!!! Возврата к прошлому НЕТ!!!

Задание: Когда появляются мысли о прошлом - не смотреть их в своей голове и не развивать! Мысли приходят, а Вы их не развиваете(не вспоминаете как было или могло быть). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.  Они опять приходят - а Вы опять их не смотрите.

И тогда ум принимает тот факт, что если вам эти мысли не интересны он перестаёт их показывать!!!

Это тренировка и она учит управлять своим умом. Что бы не он вам мысли подсовывал. А ВЫ выбирали о чём думать, а о чём НЕТ!

И вот наконец пришло время задуматься о себе! Что хотелось сделать, но откладывалось.  О чём мечталось. Пришло время сделать что то для СЕБЯ.

Воплотите в жизнь то о чём давно мечтали!!! Сделайте себя счастливым.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону