У меня тяжелая депрессия! С чего начать?

Кристина 09.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 25 лет! В последнее время жизнь потеряла всякий смысл! Проблемы наростают комом! Стала крайне вспыльчива, агрессивна, постоянно плачу, все воспринимаю в штыки, потом расстраиваюсь сильно! Поругалась с некоторыми друзьями, в конец испортились отношения с парнем, постоянно ругаемся, а я еще больше расстраиваюсь, в итоге расстаемся! Не хочу ни с кем общаться, перестала брать трубки, отвечать, видится! Не могу нормально работать! Мне кажется что стала хуже выглядеть, потяралась прежняя уверенность в себе! друзья говорят что я изменилась очень!Просто ужас какой то! Такое ощущение что я сознательно хочу остаться одна, хотя при этом я очень общительный человек и не могу одна! А сейчас хочется закрыться дома и реветь! Плохо сплю, постоянно сняться кошмары, среди ночи просыпаюсь и опять плачу, пью успокоительные и только потом засыпаю! Часто возникает необъяснимое чувство страха! В голове один негатив! Нет ни каких желаний, стремлений, вообще ни чего! В общем такое ощущение что это ад на земле! Мне кажется схожу с ума!Мне явно нужна помощь! С чего начать?

Здравствуйте, Кристина.

Во-первых, обратиться на прием к психотерапевту, только он сможет оценить степень тяжести Вашего состояния, поставить диагноз и, если понадобится, выписать медикаменты. Во-вторых, обязательно обратитесь на очные консультации к психологу. Медикаменты - это только лишь поддержка Вашему организму, психологических же проблем они решить не смогут.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте,Кристина.Если не было серьезных происшествий и недавних травм-то проблема спрятана,вероятно,в Вашем детстве.Возможно оттуда Вы принесли много негатива,который до поры в Вас хранился. теперь выплеснулся.Если нет интереса к жизни,вероятно,этот интерес выбивали из Вас в детстве правильным воспитанием.Если мама доминировала и подавляла-то могла унижать и часто обвинять.И Вы много времени провели в страданиях.,печали,подавленности.И теперь ,возможно,Вы эти не популярные навыки вновь вносите в свою жизнь.Нужно разбираться,что происходит и менять Ваше отношение к жизни.Вероятно,есть зажимы,которые Вы не замечаете.Я работаю с такими состояниями апатии,как Ваше.Привлекайте психолога.Это испытанный способ в цивилизованном мире.Надо восстанавливаться и возвращаться к нормальной жизни.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград