Пожалуйста помогите

Денис 29.11.2010

Здравствуйте, Вера Леонидовна! Я даже не знаю, как Вам объяснить. Многие врачи не прислушиваются и пишут в карточке зуд, но у меня совсем другое. Вы ощущали как стекловата колется, вот такие ощущения у меня когда одежду одеваю будто маленькие тоненькие иголочки колют тело. И по поводу шелка не весь шелк подходит, у меня весь гардероб в шелке ну одеть я не могу, т.к. сейчас начала усиливается болезнь. Не знаю что даже делать, кое какую старую одежду которую носил, не могу сейчас одевать вот в одной рубашке и хожу и работаю в ней. По поводу расчесывания кожи я ее не расчесываю т.к. у меня нет ощущения зуда, открытые части тела нормально. Я у местных врачей как подопытный кролик, на мне использовали больше ста видов лекарств и не чего не помогает. Мне психиатры вообще поставили диагноз шизофрению, и вы представляете с этим диагнозом….. написать написали, а помочь не помогают или не могут помочь, пишут зуд и все. Не так давно женился и родился сын полгодика сейчас ему , а с болезнью на будущее не чего не мило, она поедает потихоньку меня. И вот я решил уже через интернет может кто - нибудь, когда нибудь поможет. Может кто-то сталкивался с этой болезнью и может мне помочь. Очень жду от вас ответа Заранее благодарю!

Комарова Вера Леонидовна

Денис, вот интересно - в шелке в Норильске особо не походишь, холодно... Вы с рождения живете на севере? И все-таки, что произошло такого, после чего появился зуд? Что это "заболевание" позволяет Вам ... не делать?

А скажите, когда Вас не тревожит зуд, когда Вы отвлекаетесь от наблюдения за своей кожей? "... сейчас (?) начала усиливается болезнь" - это когда? После чего? Вместо чего?

Не совсем поняла... Если "у меня нет ощущения зуда", то о чем мы переписываемся?

С большой вероятностью можно предположить, что это психосоаматические проявления (если врачи для проформы выписывают сотни видов лекарств),  но это важно прорабатывать очно, заочно - только предположения.Могу предположить, что корни проблемы уходят далеко вглубь истории рода... Кожа - самый большой орган человека.

При желании - проконсультирую по  Skype или email. Важен диалог (хотя бы).