На кого поступить?

Аня 05.09.2013

Здравствуйте.

На кого мне поступить?Помогите пожалуйста

Но только кроме офисных работников,т.к. ненавижу людей,которые одеваются по деловому((и кроме профессий,где нужно много двигаться!Т.к. все из за ноги,не могу танцевать,бегать(

В общем вот так....

надеюсь что поможете мне в этом вопросе.

заранее спасибо

     Здравствуй, Аня.

      Ты написала о том, чего не хочешь, но ни слова не сказала о том чего тебе хочется, что нравиться, к чему у тебя есть склонности.

     Чтобы выбрать профессию и получать от этого удовлетворение, желательно, чтоб в твоем выборе соединились три слова: ХОЧУ-МОГУ-НАДО.

     ХОЧУ — это пространство твоих желаний, целей, интересов, стремлений. Есть у тебя мечта? Чем бы ты хотела заниматься в своих мечтах?

     МОГУ — это пространство твоих способностей, талантов. Что получается у тебя лучше всего, что ты делаешь с большим удовольствием?

     НАДО — это пространство запросов от рынка труда, экономические потребности региона, надо подумать в каких специалистах нуждается ваш город, какие профессии будут востребованы.

      Ответь сама себе на эти три вопроса, а потом попытайся соединить ответы, твое решение должно перекликаться со всеми тремя пунктами.

      А чтобы тебе было легче отвечать на такие сложные вопросы предлагаю просто продолжить предложения:

Мои профессиональные желания:

    Я собираюсь...

    Я вижу свою профессиональную цель в том, чтобы...

    Я стремлюсь...

    Я могу достичь успеха в...

    У меня подходящий возраст для...

    Я абсолютно убежден, что я хочу...

    Мой успех связан...

     и т.д.

    Будь честна сама с собой. Успехов!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова