На кого поступить?

Дана 07.01.2016

Здравствуйте. Я не давно закончила колледж проф. бухгалтер. Я не довольно выбранном мною проф (не нравится целыми днями сидеть в одном кабинете. не вижу плюсов в этой проф.)... В этом году я должна поступить в университет заочно. Проблема в том, что я не могу решить продолжать мне учиться на бух. или же выбрать другую профессию. например: педагог, или что то еще. Как мне будет лучше?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Дана, здравствуйте!

Вероятнее всего, у Вас сформировалось очень узкое понимание, относительно, полученной Вами профессии.

От рядового специалиста отдела бухгалтерии можно дойти до главного бухгалтера и финансового директора. И это нельзя не назвать отличными перспективами.

Но дело, возможно, у Вас в другом. Если Вам, действительно, не интересны цифры и подобного рода деятельность, то стоит поискать себя в других направлениях.

Не изучив Ваши особенности (способности, задатки, темперамент и характер), не будет профессиональным, что-либо Вам рекомендовать.

Подойдите на очную консультацию, в ходе которой будет проведена диагностика и будут рассмотрены направления, в которых Вы сможете себя реализовать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Дана!

Спасибо за письмо!

Все мы сталкиваемся с выбором профессии, кто-то раньше, кто-то позже. В случае вас, многим нравится бухгалтерия, но, как вы уже заметили, работа достаточно стабильная и монотонная.

Вам надо сесть и помечтать, подумать о чем вы бы хотели заниматься. К сожалению, в нынешнее время, большая часть профессий завязана на работе в офисе, но всегда есть выбор. Если не мечтается, то лучший способ - это найти информацию о родах деятельности. Сейчас очень много информации можно получить о плюсах и минусах каждой профессии в интернете. Поищите, и может вы найдете свое.

Если же, все же затрудняетесь с выбором, то приходите на консультацию, попробуем вместе.

Удачи

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане