На кого поступить после 9 класса?

Павел 04.07.2014

Желательно чтобы не нужна была алгебра

очень хочу на повара но не знаю подскажите мне 16 лет

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! Очень важно, что вы сами задумываетесь о вопросе выбора профессии, потому что часто такой выбор делают родители, не учитывая желания и интересы своего ребенка. Хорошей основой для дальнейших размышлений являются тесты на профессиональную ориентацию. Вы можете найти их в интернете и пройдя, получить результаты, к какой области деятельности вы более расположены. Эти результаты далее стоит оценить исходя из перспектив дальнейшего трудоустройства и непосредственно самой деятельности. Насколько она на самом деле интересна для вас? Можно также изучить информацию в интернете о конкретных профессиях, продумать дальнейшие возможности получения образования и трудоустройства, примерно рассчитать размер заработка и т.д. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар