Стоит ли разрывать отношения?

Дина 05.09.2013

Здравствуйте.мне 19 лет.мой молодой человек утверждает,что любит.но он совсем не может меня успокаивать.часто доводит до слез и не успокаивает и винит меня во всем.никакой романтики,подвигов.не может говорить нежных слов,когда они мне очень необходимы.я люблю его.многие говорят,что бросить его нужно,но я НЕ могу...я и сама понимаю,что нам не стоит быть вместе.сейчас не делает такие "мелочи",а в будущем где гарантии,что он принесет завтрак в постель?но он строит на меня планы,что женится на мне,но через лет 5,а мы уже встречаемся 2 года...помогите советом.я совсем запуталась...

Шишов Георгий Владимирович

Здравствуйте,Дина!

Вы предъявили много претензий к своему партнеру. Скажите, а что Вы делаете для него, чтобы требовать ответного внимания и заботы?

Счастливые взаимотношения предполагают равное участие и приложение сил. И если Вы всего лишь намерены разрешать за собой ухаживать, то не ждите нежного и трепетного отношения к себе.

Проанализируйте свое поведение, и тогда решайте - вина в неудаче отношений лежит на вас обоих,или Вам действительно попался "толстокожий эгоист"?

Удачи!

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва

Здравствуйте,Дина Такое его поведение говорит о плохом прогнозе отношений.Он,если любит-должен быть взаимным в чувствах,прислушиваться к Вашим словам.А он наоборот,обижает и не показывает заботы о Вас.При таких отношениях Вам останется только страдать в этих отношениях.Вам нужно показать себя решительную и уверенную.На его непонимание отвечать уходом,обидами,требованиями извинений.Только так он будет мотивирован меняться,если Вы ему дороги.Вы увидите,что он-или меняется,или все пускает на самотек.Если на самотек-то только уходить.Значит,не любит,а хочет Вас иметь,как престижный предмет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград